Занизить датчик на кондере?

Старый форум "Вешенка"
Ответить
Daghost
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:19
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Занизить датчик на кондере?

Сообщение Daghost »

Доброго времени суток! Кто сталкивался хелп! Есть кондер оконник у него стоит мин 18 градусов, а я хочу чтоб 5 выдавал? Я попробовал датчик переместить с внутреннего испарителя на внешний который всегда теплый, компрессор перестал отлючаться, но температура дует все также 18.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

но температура дует все также 18
А какая должна дуть :) ?
Я подключал на небольшое помещение БК 1500 так он всего на 1 град понизил температуру - так что отключай не отключай, если не тянет по мощности то ...

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Занизить датчик на кондере?

Сообщение aftaev »

Daghost писал(а):Доброго времени суток! Кто сталкивался хелп!.
Какая цель? Что за кондер?
Daghost писал(а): Есть кондер оконник у него стоит мин 18 градусов, /quote]
Судя повсему импортный.
Daghost писал(а): а я хочу чтоб 5 выдавал? Я попробовал датчик переместить с внутреннего испарителя на внешний который всегда теплый, компрессор перестал отлючаться, но температура дует все также 18.
Если хочешь его поставить в холодильник, то получишь обморожение решетки испарителя (радиатора). Я брал БК втыкал в радиатор оптопару которая просвечивала радиатор, если образуется лед, свет закрывается и компрессор отключается, микроконтроллер переводит кондиционер в режим сушки радиатора.

То что ты перенес термодатчик на задий радиатор, от этого толку небудет, с тем же успехом мог бы его на утюг положить. Если у тебя импортный кондер, то на нем 2 термодатчика. 1й следит за температурой продуваемого воздуха (помещения) а второй стоит прям на радиаторе и следит за обморожением радиатора. Вот он тебе и не дает сбросить температуру ниже.

Если знать что у тебя за термодатчики можно им накрутить мозги :roll:

Daghost
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:19
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Daghost »

Кондер самсунг. Я перенес тот датчик который к радиатору был прелеплен других я там не видел. Я знаю цветочники так делают у них они 5-10 градусов дуют. Мощность тут не причем я измеряю температуру на выходе с кондера

Аватара пользователя
Леха from 3-80
Житель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:04
Откуда: Украина Луганская обл. п.Ясеновский 0508690487
Контактная информация:

Сообщение Леха from 3-80 »

Ну собственно тут все просто, если у Вас оконник - то хладоноситель дросселируется по настройкам завода и лезть к датчикам не советую, есть вероятность угрохать компрессор!
А проблема Ваша решается единственным простым способом - нужно уменьшить скорость и соответственно объем подаваемого воздуха.
Учись, сынок, учись и будет у тебе много, много денежек!
Ульянов Ленин в современной трактовке

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Daghost писал(а):Кондер самсунг. Я перенес тот датчик который к радиатору был прелеплен других я там не видел.
Обычно стоит 2 термодатчика. Первый стоит на радиаторе на пласмастке чтобы он не прикасался до радиатора.
Второй датчик прижат к трубке и прикрыт пластмаской.
Daghost писал(а): Я знаю цветочники так делают у них они 5-10 градусов дуют. Мощность тут не причем я измеряю температуру на выходе с кондера
В крайнем случаем можно взять контроллер и подключить его к компрессору, тобишь выбрость управление вашего Самсунга.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Мощность тут не причем я измеряю температуру на выходе с кондера
Блин ума не приложу с какой радости кондей вообще может обморозиться льдом при 20 град.(я уже молчу что в помещении щас 29) даже если не будет выключаться. Разговор вроде идет не о камере морозильной 1 куб метр. Или о ней?

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

К стати можно ли БК 1500 переделать для не большой (12-14 м.к.) камеры охлаждения и хранения гриба.Где то фидел фото но не уверен что это БК. У меня есть один рабочий жалко выбрасывать. :cry:

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Я видел у одного человека подвальчик примерно 2м на 3м охлаждался холодильником. весь агрегат снаружи, а сам испаритель в той комнатке. Двери утепленные.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

(12-14 м.к.)
нА Пол вагона грибов чтоли :) ? Камера измеряется в кубах, а не в кв м вроде. Куб запросто охладит в считанные секунды до плюс 4 -2. Вот только в ящиках грибы охлаждаются плохо. Возможно можно в маленькие ящики ставить и охлаждать но и зазоры нужны - тогда и камера нужна большая. Бк чем плох - старые, месяц два и крякнется от такой работы, механизм защиты от перегрева у них плохой, раз не сработает залипнет или т.п и капец компрессору.
Я видел у одного человека подвальчик примерно 2м на 3м охлаждался холодильником.
Ну холодильники разные бывают - если про домашний 120 ватный то наврятли он чето охладит - он и сам себя до плюс 4 охлаждает еле еле.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

если про домашний 120 ватный то наврятли он чето охладит
Домашний! Мороза там не было, было примерно как в погребе.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Фoмa писал(а):
(12-14 м.к.)
нА Пол вагона грибов чтоли :) ? Камера измеряется в кубах, а не в кв м вроде. Куб запросто охладит в считанные секунды до плюс 4 -2..
Я кубы и имел в виду

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Холодильник 2м*2м*2м кондиционер БК1500 при температуре 10 град. обледеневает. Контроллер позаволяет снизить темеперуту до 2х град.

Камера 3м*3м*3м для хранения грибов при 12 радусов обледеневает кондиционер.

Обледенение зависит от скорости продувки воздуха через кондиционер и влажность охлаждаемого материала. А также от количества фреона в системе, при недостатке фреона происходит обмерзание радиатора.

При дороботке кондиционер можно повысить его КПД, будет лучше охлаждать, но быстрее обледеневает радиатор.

Аватара пользователя
Грибодел
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:21
Откуда: г.Новошахтинск Ростовская область
Контактная информация:

Сообщение Грибодел »

У меня тоже самсунг оконный стоит в инкубаторе,самый дешевый. При 30-35 на улице в камере 18-20 градусов постоянно... камера 12 кубов утепленная...+ еще и с улицы воздух подаю постоянно 100 куб.м/час успевает охлаждать...
А вашем случае можно обратиться к холодильщикам...мож они что дельное скажут...

Аркадий
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 10:20
Откуда: Узбекистан, г. Тошкент
Контактная информация:

Сообщение Аркадий »

Грибодел писал(а):...в инкубаторе,... камера 12 кубов утепленная...+ еще и с улицы воздух подаю постоянно 100 куб.м/час ...
Не понял, зачем в инкубаторе столько воздуха :?: :oops:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

И почемцу так холодно в инкубаторе? :oops:

Аватара пользователя
Грибодел
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:21
Откуда: г.Новошахтинск Ростовская область
Контактная информация:

Сообщение Грибодел »

Так нужно:)

Daghost
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:19
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Daghost »

Сейчас на выходе с кондера 10 гр ниже чет никак. Льда на радиаторе нет. Был вчера в цветочном ларьке какой то конченый сплит весит 8 гр держит за бортом 30+ хотел спросить че и как продаваха не в курсе :-(

Аватара пользователя
Леха from 3-80
Житель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:04
Откуда: Украина Луганская обл. п.Ясеновский 0508690487
Контактная информация:

Сообщение Леха from 3-80 »

Сейчас на выходе с кондера 10 гр ниже чет никак. Льда на радиаторе нет.
Как добились такого результата?
Учись, сынок, учись и будет у тебе много, много денежек!
Ульянов Ленин в современной трактовке

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей