% выхода.

Старый форум "Вешенка"
Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение Федор »

Гюго писал(а):Sandro, как только образовавшийся стерильный конденсат соприкаснется с нестерильной еще соломой, он станет тоже нестерильным.
А чего больше окажется? стерильного или не стерильного. :(
Ну я в смысле кто кого Шварцнегер -Чака или Чак -шварцнегера :?:

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение Гюго »

Ну это вопрос времени обработки. Вначале он будет весь нестерильный, а по мере нагрева начнет стерилизоваться и субстрат и конденсат :D
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение Гюго »

Может лучше подать перегретый пар, чтобы конденсат вообще не образовался :?: А потом можно подать любой.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение sandro »

Вначале он будет весь нестерильный
Всё правильно! Но это длится очень недолго. Не забывайте, что процесс проходит при постоянно вращающемся барабане и подаче пара. Способ тоже не идеальный, особенно в части охлаждения готового сырья, но всёже.. :D

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение sandro »

Может лучше подать перегретый пар
Это ж, какой парогенератор ($) надо иметь. :D

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение rakhimovrustam »

Например, чтобы произветси санитарную термообработку камеры шампиньонов применяют и такой способ как увлажнение камеры провоцирующей проростание спор конкурентов. После этого камеру пропаривают паром до 80град. За пару часов она готова. Сухую камеру можно парить и 12часов и такой чистоты не достичь. Вот поди и разберись.
Гюго, а в чем проблема?! "Проросшие споры" - уже не споры, а вегетативные формы жизни и потому устойчивость к пару потеряли. А в сухой камере только споры и оставались - их много сложнее перебить. :D

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение Гюго »

Рустам, проблем никаких. Это просто рассуждения вслух к информации, что лучше сырье не мочить. Я как раз мочу и сырье а потом уж и вегетативные формы. :D
Сандро, а если к парогенератору прилепить перегреватель пара. Есть такая техника.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение гриб »

Ребята,я наверное скажу сейчас нечто возмутительное,но мне действительно непонятен предмет обсуждения.Куча умных слов,смысл которых я мало понимаю.Меня интересует следующее,а что,24% за две волны -это мало? Зачем влезать в высшие материи и думать как из урожая с одного блока заработать на всю оставшуюся жизнь.Лично мое мнение,надо организовать стабильное производство,в полную силу,с круглогодичным циклом,независимо от погодных условий,с урожайностью около 24% за две волны.И увидите,как в вашем кармане,что то появится.Как говорил мой отец-лучше по чуть чуть ,но каждый день ,чем сразу много ,а потом ничего.А вот когда у вас будет стабильное производство,тогда и можно попробовать,занятся фигурами высшего пилотажа.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение Фoмa »

Меня интересует следующее,а что,24% за две волны -это мало?
Ну скорее всего что бы получать 24% стабильно - надо получать 30% как минимум :) тогда в результате всех округлений и косяков будет 24. Просто чем больше суетишься тем больше проколов в чем либо - немного же доставать все начало. К примеру 40 человек позвонило взяло адрес насчет работы - подобрал всего 1 из 3 пришедших всего, а нужно 2 человека - уже аж крыша едет и пахать и думать, далее влажность не могу сбить писец по ночам растет сама - пробую отоплением подсушить температура растет еще хуже получается... блин чет я вроде не о том :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение Гюго »

Фома, водой холодной суши.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение Фoмa »

И куда ее надо налить :) ?
Блин тарелку хочу все же, токарю все отнес - и все повисло... Сосед - денег много брать не хочет и делать тоже...
Чеж делать то, теперь и времени нет впомине. Хочу токарный станок купить себе типа Ижика- вот деньги собираю.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение Mihail »

Гюго писал(а):Sandro, как только образовавшийся стерильный конденсат соприкаснется с нестерильной еще соломой, он станет тоже нестерильным.Например, чтобы произветси санитарную термообработку камеры шампиньонов применяют и такой способ как увлажнение камеры провоцирующей проростание спор конкурентов. После этого камеру пропаривают паром до 80град. За пару часов она готова. Сухую камеру можно парить и 12часов и такой чистоты не достичь. Вот поди и разберись.
При таком способе, стерилизации нет. Просто все смывается в канализацию с поверхностей, да и компост отработанный не пылит спорами.
Я читал, что камеры шампиньонные гораздо дольше парят, после завершения плодоношения.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение нестер »

гриб писал(а): а что,24% за две волны -это мало? Зачем влезать в высшие материи и думать как из урожая с одного блока заработать на всю оставшуюся жизнь.Лично мое мнение,надо организовать стабильное производство,в полную силу,с круглогодичным циклом,независимо от погодных условий,с урожайностью около 24% за две волны..
Ну 24% для меня пока только мечта. :( ..Гриб,смысл(как мне кажется) обсуждения в том,что большой разбег в урожайности по блокам.И если понять,что это вызывает,то вроде как появляется реальная возможность подтянуть ВСЕ блоки к избранным. :) Не можно конечго валом брать и копейка будет шелестеть,но цены на энергоносители уже кусаются.Солидарен с Фомой.Чтоб 24 было на круг за сезон-надо 30 иметь хоть в половине........Ладно это все вода.Теперь вопрос Сандро.На старом форуме долго рекламировалась тема приготовления субстрата с ПРЕД ферментацией.Вот и возникает вопрос,а почему там ингибиторного действия не отмечалось. :?: ...По смесителям.Самое интересное,что примерно так,как Вам понравилось, я и работаю уже который год. :)

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение Федор »

нестер писал(а)::?: ...По смесителям.Самое интересное,что примерно так,как Вам понравилось, я и работаю уже который год. :)
Ух ты а че раньше молчал? Нестер как выгружаешь субстрат.?

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение нестер »

Федор писал(а):

Ух ты а че раньше молчал? Нестер как выгружаешь субстрат.?
Лопатой однако. :lol: ...Федор,да нет у меня смесителя и вернее всего и не будет.Я принцип имел в виду.Который Сандро приглянулся.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение Александр Белый »

Нестер, как я понял, блоки с урожайностью 30% начинали плодоносить раньше?

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение нестер »

Александр Белый писал(а):Нестер, как я понял, блоки с урожайностью 30% начинали плодоносить раньше?
Точно сказать не могу,т.к. забивался практически каждый день.На плодоношение выносил по мере образования примордий.И какой блок откуда просто не знаю. :(.. А вот на плодоношении заметно.Эти блоки опережают в развитии.Прикидывал по весу(ну чтоб элемент влажности субстрата учесть ),нет никакой зависимости...По виду (блоки с высоким выходом) практически все имеют одну,две большие грозди.И крепко эти грозди держатся(я не знаю,как обьяснить.Ну бывает гроздь под своим весом падает или только рукой возмешь,а она и оторвалась.А тут ощущение,что она от центра растет) :) Короче с мясом только вырвать можно. :roll:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение Фoмa »

Вентилировать надо побольше.
не помогает даже если отдельный вентилятор поставить на ряд. Но вроде вспомнил кое что что раньше применял у себя - чет я тормознул, забыл...

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение sandro »

долго рекламировалась тема приготовления субстрата с ПРЕД ферментацией.Вот и возникает вопрос,а почему там ингибиторного действия не отмечалось. ...
Чем дольше лежит сырьё, тем меньше, в силу разных причин, но в основном из-за питания, в его биоценозе остаётся микробиологических сообществ. Это т.н. сукцессия. Ускорить сукцессию можно увеличением влажности сырья, провоцируя тем самым драку сообществ за харч. Можно назвать это предферментацией. Мало сообществ - мало взаимовыделяемых токсинов/антибиотиков, а то дерьмо, что осталось от исчезнувших - метаболируется оставшимися или разлагается само со временем. Отсюда получение неожиданно хороших результатов на старом, позапрошлогоднем убитом сырье.
По смесителям.Самое интересное,что примерно так,как Вам понравилось, я и работаю уже который год.
Имея оборудование для гидротермии и соблюдая необходимую асептику это легко делается. :D

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение V22222 »

нестер писал(а):Ну бывает гроздь под своим весом падает или только рукой возмешь,а она и оторвалась.А тут ощущение,что она от центра растет) :) Короче с мясом только вырвать можно. :roll:

было у меня такое весной...заморозил я тон 20 субстрата перед новым годом :? , температура в камерах -20, блоки хрустят... перед Пасхой, после очередной переделки отопления, все же удалось разморозить и вывести на плодоношение...был очень удивлен, блоки не только плодоносили, а плодоносили очень хорошо, гриб был очень качественный, выглядело как на фотках АБ, только с двух сторон и там, как раз наблюдал эффект "невырываемости" друзы с блока, прям реально силу нужно было применять...

MICOPROM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 11:51
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение MICOPROM »

нестер писал(а):Что-то во всех темах опять вопрос о выходе поднимается.Вот интересный момент....Сорвал вчера гроздь 2,7 кг.И где-то около килушки еще по мелочи.Субстрат-лузга,штамм КЧ,вес блока (первоначальный)ну где-то около 13 кг наверное.Что там на второй будет не знаю,да и в общем-то и не это главное.Я и этот блок отметил потому,что гроздь сильно торчала. :) Меня который год уже вопрос гложет-вот куча блоков и вроде одинаково сделанных.Но какие-то из них выдают на первой(когда особенно заметно)около 30%.И это когда средний выход за сезон с ДВУХ волн 20%.Наверное все с этим сталкивались....Какие мысли по этому поводу посещали. :?:
Получать СТАБИЛЬНЫХ 25-30 % выхода с двух волн - это не есть проблема. Можно и более. Урожай держится на четырёх "китах": 1)состав и качество субстрата, 2)качество мицелия (в т.ч. - штамм), 3)микроклимат. У 99% грибоводов с первым и вторым всегда проблемы. А если ещё и мицелий хреновый, тогда "сливай воду" называется. Тут я надыбал интересный сайтик и успел пообщаться с людьми. Отжигают конкретно. Собираюсь сотрудничать. : http://alex-bio1.narod.ru/grib.html , http://alex-bio1.narod.ru/gribphoto.html , http://alex-bio1.narod.ru/oborudovan.html , http://alex-bio1.narod.ru/novosty.html

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение гриб »

Много воды.Фотографии наверняка чужие.НЕ ВЕРЮ. Кто то видел когда нибудь,как растет 18%вешенки на одном блоке одновременно.Так вот мешка практически не видно.А что мы видем здесь,думаю,что стандартные 13%западных процентов в первую волну.И теплица из чего зделана,из материалов расчитаных на европейскую зиму,вокруг ноля градусов.Так что про 30% тут лучше не говорить.Просматривая все это ,вспомнил старую песню << дай дай,денег дай>>.

jktu
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 13:42
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение jktu »

Замануха и вымануха!

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение Федор »

Возвращаюсь к начатой Нестером теме. Вот такая же история Первый блок из партии выкинул примордии быстрее всех . и грибы снял на пару дней раньше других.У других тоже не плохие виды на урожай но этот как то сразу удивил.

1 кг. грибов с 3.5. блока. почти 30% с 1 волны . с нетерпением буду ждать второй волны. Если выйдет еще хоть 25%
все уйду я с нашего форума :D на другой где о 100% пишут
Ссылка на фото не рабочая

Аватара пользователя
ramwald
Житель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:58
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: % выхода.

Сообщение ramwald »

Федор писал(а):Возвращаюсь к начатой Нестером теме. Вот такая же история Первый блок из партии выкинул примордии быстрее всех . и грибы снял на пару дней раньше других.У других тоже не плохие виды на урожай но этот как то сразу удивил.

1 кг. грибов с 3.5. блока. почти 30% с 1 волны . с нетерпением буду ждать второй волны. Если выйдет еще хоть 25%
все уйду я с нашего форума :D на другой где о 100% пишут :D
а почему блок такой маленький???
In My Humble Opinion

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей