Размещение блоков

Старый форум "Вешенка"
Аватара пользователя
Фоми4
Житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 20:05
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение Фоми4 »

если кому то интересно то у меня вот такое рас положение.
Изображение
Изображение
первую камеру делал из металла,блоки в принципе стоят даже если не достают до верхней планки,а так стараемся делать чтоб входили плотно.вторую камеру еще не доделал но пришлось делать из дерева(финансы)

Аватара пользователя
Фоми4
Житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 20:05
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение Фоми4 »

там где метал был, один минус (при длине стеллажа 2.20м. середина начала прогибаться,но если под нижние планки подставить упоры по середине (что и пришлось делать) то все нормально стоит).на дереве еще не проверял блоки отработанные то там стоят в начале но у них уже вес не тот.

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение andrew »

Фоми4 писал(а):если кому то интересно то у меня вот такое рас положение.

первую камеру делал из металла,блоки в принципе стоят даже если не достают до верхней планки,а так стараемся делать чтоб входили плотно.вторую камеру еще не доделал но пришлось делать из дерева(финансы)
а чего из дерева конструкция другая?-как блоки стоят? :?:

Аватара пользователя
Фоми4
Житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 20:05
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение Фоми4 »

денег нет на металл а лес был в наличии

на дереве нормально стоят, если блок выше чем пролет под него, даже с учетом что тот со временем садиться, ну а если прозивали с высотой то привязывается к планке.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение Фoмa »

Вот это нормальное размещение! Фома, учись!
У меня столько влазиет и без стелажей :) че там в ряду 8 блоков насчитал - у меня полуряд в теплице - 24 штуки . Т.е. в ряду почти 50 блоков при ширине теплицы 7,5 метров и труба посередине плюс 50см от трубы с обоих сторон проход. Т.е еще раз - длина ряда 7,5 метра - минус 1,5 метра проход вместе с трубой, . Между рядами проходы максимум 1 метр. Ну теперь пусть Фомич посчитает склько у него в 3 яруса и сравним всю эту суету :)

tek2003
Житель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:36
Откуда: Новосибирская обл.
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение tek2003 »

Жалко труд, деревянные скоро сгниют, или триха заведётся. А металл - красить надо
с Уважением Денисов Андрей

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение Фoмa »

Жалко труд, деревянные скоро сгниют, или триха заведётся.
Из за всех этих и многих проблем которые выявляются только с годами я вообще отказался от стелажей. На железо денег нет - так же как и нет удачной конструкции ни у кого что бы вкладывать эти деньги - там не 5 копеек надо...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение Гюго »

tek2003 писал(а):Жалко труд, деревянные скоро сгниют, или триха заведётся. А металл - красить надо
Ничего не заведется, если стелажи периодически белить свежегашеной известью. Я сделал из мокрой доски и она через неделю еще не загруженная блоками покрылась пухом плесени. Несколько раз прошлись известью и все исчезло. Теперь посматриваем и если где-то хоть намек, сразу гасим извести на ведерко раствора и проходимся по стелажам. Сейчас уже практически не требуется. Известь все выела. Полки из полуобрезной доски дюймовки, а вертикальные стойки из обрезной 30мм. Сгнить они не сгниют так как воды по помещению нет вообще. А если бы была, то защитить концы стоек не проблема, обмакните в расплавленный битум.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Фоми4
Житель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 20:05
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение Фоми4 »

а еще на стелажах что из металла впринцыпе можно размещать блоки как у Афтафева(надеюсь фамилию правильно написал)симбеоз китайской и европейской технологии.хочю попробывать...если на неделе привезут рукав подходящий то забью ток конешно блоки узкие будут и как их забивать(время)не знаю)))но интересно попробывать.на фото у него ну уж очень красиво!!

Сергей RSI
Прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 17:30
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение Сергей RSI »

Видел размещение блоков под уклоном.. очень понравилось.. Стелажи сделаны из метала (можно из дерева, не принципиально).. Блок устанавливается на нижний пруток. и прислоняется к верхнему (где-то посредине мешка) прутку , смещенному по отношении к нижнему на 10-12 см.. Легко ставить легко снимать, никаких веревочек вообще.. В стелаже три яруса..Возможно и есть какие-то недостатки в этом размещении, но я их не заметил..Грибы растут по обе стороны.. стена из блоков сформирована.. обдув хороший, освещение тоже.. чего еще надо?

tek2003
Житель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:36
Откуда: Новосибирская обл.
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение tek2003 »

Я смотрю у Вас у всех площадей много. На проходы уходит больше 50% площади. Как увеличить загрузку на кв.м.? У меня проблема с площадью и нужно нестандартное решение, позволяющее загрузить по максимуму. площадь пола 4,3 на 10 метров Высота 4 метра (2 этажа)
с Уважением Денисов Андрей

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение Костецкий »

tek2003 писал(а):Я смотрю у Вас у всех площадей много. На проходы уходит больше 50% площади. Как увеличить загрузку на кв.м.? У меня проблема с площадью и нужно нестандартное решение, позволяющее загрузить по максимуму. площадь пола 4,3 на 10 метров Высота 4 метра (2 этажа)
Блоки располагать горизонтально в стопки. Вдоль стены 10м влезет примерно 15 стоек, стоящих под небольшим уклоном,блоки лежат один на одном и упираются в стойку и не падают, растояние от стойки до стены - середина ьлока. Такой-же ряд стоек у другой стены, и третий ряд по центру. Вот и выйдет около 40-45 стоек, Ну а на стойку 10 или больше блоков, это на ваше усмотрение. Блоки делать немного приплюснутые и прорези сдвух сторон.

tek2003
Житель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:36
Откуда: Новосибирская обл.
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение tek2003 »

Спасибо Александр, но мало! 450 блоков на этаже это 9 тонн всего. Если без проходов и стоя 2 яруса на 2-х этажах , то полная загрузка получается 27500 кг, По вашему предложению - менее чем 30% от возможного. Но всё равно спасибо. У кого есть ещё предложения??
с Уважением Денисов Андрей

Аватара пользователя
Миколог
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 11:46
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение Миколог »

tek2003 писал(а):Спасибо Александр, но мало! 450 блоков на этаже это 9 тонн всего. Если без проходов и стоя 2 яруса на 2-х этажах , то полная загрузка получается 27500 кг, По вашему предложению - менее чем 30% от возможного. Но всё равно спасибо. У кого есть ещё предложения??
На хрена проходы 1 м ??? На фотографии ширина прохода 850 мм. Тем не менее, тётя весьма не слабых габаритов вполне нормально работает. Это шампиньонница. 6 ярусов. Высота от пола до потолка 3,2 м. Для вешенки при высоте блока 700 мм получается : 8 рядов х 30 блоков х 4 яруса х 12 кг = 11,5 тонн
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

tek2003
Житель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:36
Откуда: Новосибирская обл.
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение tek2003 »

Миколог! А вот: Для вешенки при высоте блока 700 мм получается : 8 рядов х 30 блоков х 4 яруса х 12 кг = 11,5 тонн. Можно топодробнее, непойму ! Горизонтально или вертикально? Сколько рядов и как? Где проходы? Я вечером свою картинку нарисую,
с Уважением Денисов Андрей

Аватара пользователя
Грибодел
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:21
Откуда: г.Новошахтинск Ростовская область
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение Грибодел »

tek2003 писал(а):Я смотрю у Вас у всех площадей много. На проходы уходит больше 50% площади. Как увеличить загрузку на кв.м.? У меня проблема с площадью и нужно нестандартное решение, позволяющее загрузить по максимуму. площадь пола 4,3 на 10 метров Высота 4 метра (2 этажа)
Я сейчас переделываю стеллажи...буду размещать блоки лежа стеной, по 11 шт...так вот сделав первый стеллаж, вышло что так поместилось больше...раньше входило (с трудом 3200кг) помещение 3,5 х 6 высота 4м, то теперь по подсчетам войдет 4000, а то и 4200кг...расстояние между рядами правда 50 см!Но с ящиком пролезть можно!

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение Игорь »

Грибодел писал(а):расстояние между рядами правда 50 см!Но с ящиком пролезть можно!
Интересно было бы глянуть на Ваши маневры в таком междурядье :D У меня метр и то бывает цепляю грибы.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Грибодел
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:21
Откуда: г.Новошахтинск Ростовская область
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение Грибодел »

Игорь писал(а):
Грибодел писал(а):расстояние между рядами правда 50 см!Но с ящиком пролезть можно!
Интересно было бы глянуть на Ваши маневры в таком междурядье :D У меня метр и то бывает цепляю грибы.
Гг...а грибов то еще нет!:)...Мне самому интересно на это посмотреть!

tek2003
Житель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:36
Откуда: Новосибирская обл.
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение tek2003 »

Вот вот, сейчас момент истины! Надо в моё помещение засунуть 16 тонн с проходами. Жду предложения. Здание 4,3 на 10 высата 4 метра (2 эт)
с Уважением Денисов Андрей

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение DimLug »

tek2003 писал(а):засунуть 16 тонн с проходами. Здание 4,3 на 10
372 кг на кв.м. :shock:
Экстрема-а-ал! :lol:

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение Гюго »

Зачем 2 этаж. У меня 4 ряда без всяких перекрытий. На стойках стоят вертикально с наклоном на натянутую проволоку 6мм. На метр стойки 3,5 блока, можно и плотнее, но я нежадный :D
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

tek2003
Житель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:36
Откуда: Новосибирская обл.
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение tek2003 »

я вот что задумал: (смотрите файл) Проходы есть но они только с переди и сбоку, а блоки находятся на тележках по 8 блоков в ряд, 2 ряда и 2 яруса - на каждой тележке. 32 блока по 10 кг. На 4-х колёсах. Ну будете смеяться, но суть в том, что такая конструкция позволит увеличить загрузку до максимума. Тележка из квадратной трубы 15 на 15 мм. и 20 на 20 мм. Общая стоимость тележки 2000 руб. Все тележки сдвинуты как полки в библиотечном архиве, но расстояние позволяет грибам расти и воздуху гулять. Двигаеться это по швеллеру как по рельсам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
с Уважением Денисов Андрей

tek2003
Житель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:36
Откуда: Новосибирская обл.
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение tek2003 »

По моим предположениям получаеться 800 блоков на этаже или 16 тонн на двух. При любом другом расположении больше чем 11600 кг никак не получаеться, Теперь результат - 5 тонн субстрата больше, что позволит увеличить урожай - и окупяться телеги. Ну где-то такая мысль! Пока это всё в планах. :lol: Может быть и несбыточных.
с Уважением Денисов Андрей

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение Mihail »

Есть такая технология выращивания на тележках, похожих на те - на которых хлеб выпекают. При этом все движется, есть вариант, где все завязано в бесконечную ленту. С одной стороны опускается в шахту, а с другой соответственно, подымается. А персонал на рабочем месте сидит и обслуживает. Найду этот патент, выложу.
В вашем случаи это слишком примитивно и не рационально. Т.е. решения как такового нет. Оптимизация минимальна, а неудобства в обслуживании, гарантированы максимальны.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Размещение блоков

Сообщение Гюго »

А проблем с вентиляцией не боишься?
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей