Технология Высоцкого по субстрату

Старый форум "Вешенка"
Ответить
sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение sandro »

Федор писал(а):
гриб писал(а):Федор,пришлите пожалуйста фото этих примордий,когда они превратятся в грибы готовые на срыв,только пожалуйста именно этих.
Добрый день. Вот фото . Снял взвесил не остался в восторге. Корче на соломе без добавок кроме воды получилось

19% с первой волны. если предположить что с второй выйдет 10% то в принципе можно работать. главное чтобы стабильность была.
Так сказать лучше постоянной стабильности может быть только вечный покой :D
Я всё понял! Федор под весы положил магнит, а сверху железные часы, поэтому у него такая высокая урожайность. :D

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Микопром_old »

sandro писал(а):
Федор писал(а):
гриб писал(а):Федор,пришлите пожалуйста фото этих примордий,когда они превратятся в грибы готовые на срыв,только пожалуйста именно этих.
Добрый день. Вот фото . Снял взвесил не остался в восторге. Корче на соломе без добавок кроме воды получилось

19% с первой волны. если предположить что с второй выйдет 10% то в принципе можно работать. главное чтобы стабильность была.
Так сказать лучше постоянной стабильности может быть только вечный покой :D
Я всё понял! Федор под весы положил магнит, а сверху железные часы, поэтому у него такая высокая урожайность. :D
:D А может, это часы ТААААКИЕ..!? :lol:
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение гриб »

Федор,признаться я думал ,что гриб получится хуже,учитывая как он стартанул.Но в результате ,вполне прилично,а вот на заднем фоне опоздавшие...А теперь о недовольстве.Рубята,вы вовсе не так поняли Федора,причина его недовольства в другом.Скорее всего раньше он собирал 19% с двух волн,а теперь с одной,как результат ,больше грибов,а значит думать куда их здать т.е. искать новые места реализации.Потом денег прийдет больше обычного,опять проблема,надо придумать куда их потратить.Кому такое может понравится?

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение sandro »

денег прийдет больше обычного,опять проблема,надо придумать куда их потратить.
Аа-а, вонана что! Федор, не переживайте, мы не дадим Вам пропасть с такими деньгами! А как же иначе - друзья познаются в бидэ! :D

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Федор »

Спасибо всем за соучастие :D .По секрету признаюсь что я тоже умею осваивать Свои :D деньги.Так что эту беду я перживу сам. Большими деньгами меня не испугаешь.Последнии 15 лет то что меня кормило да и сейчас кормит
приносило прибыль не соизмеримую с прибылью от выращивания грибов. не одну тонну надо собрать в месяц что бы получить столько же. Ну вот хотел написать что я не хвастаюсь урожаем а делюсь своими переживаниями а получилось что хвастаюсь :oops: Ну что поделать провинция. :D (к стати Шампань тоже провинция.)
Господа так скажите по существу 19-20% на первой волне на соломе это нормально ? и чего стоит ждать с второй.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Гюго »

И со второй можешь собрать 10% и с третьей 7% если захочешь мошкары поразводить.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение sandro »

Большими деньгами меня не испугаешь.Последнии 15 лет то что меня кормило да и сейчас кормит
приносило прибыль не соизмеримую с прибылью от выращивания грибов.
Я так и знал, что у Вас собственная нефтескважина в Эмиратах. Тогда Вам, по логике, должно быть всё-равно скока % на первой волне, есть сама волна - да и ладно! :D

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Микопром_old »

sandro писал(а):
Большими деньгами меня не испугаешь.Последнии 15 лет то что меня кормило да и сейчас кормит
приносило прибыль не соизмеримую с прибылью от выращивания грибов.
Я так и знал, что у Вас собственная нефтескважина в Эмиратах. Тогда Вам, по логике, должно быть всё-равно скока % на первой волне, есть сама волна - да и ладно! :D
:D Нет, наверное не в Эмиратах, а в Ливии. Потому и переживает :lol:
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение nibiru »

:) Да уж первая волна большая это хорошо , главное чтоб штиля не было :wink:
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Федор »

Микопром писал(а): :D Нет, наверное не в Эмиратах, а в Ливии. Потому и переживает :lol:
Что бы иметь скважину хоть где нибудь надо иметь ооооочень большие деньги. У меня все гораздо скромнее к счастью.
Главное что бы хватало на реализацию своих скромных жизненых потребностей и еще чуть чуть на старость отложить. А ездить на машине без крыши и есть сыр с плесенью запивая его старым вином это у нас среди форумчан уже забронировано :D

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Гюго »

Большими деньгами меня не испугаешь.Последнии 15 лет то что меня кормило да и сейчас кормит
приносило прибыль не соизмеримую с прибылью от выращивания грибов

Федор пора менять ник с Федора на Корейко :lol:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Федор »

Добрый день. Я опять хочу поговорить о размерах. На это раз о размерах блока.
Ранее собраные 20% с первой волны были с большого блока. Авот то же субстрат только блок весит 5.5 кг.
выход получился 22%. Да и взвешивал без часов :D . Теперь сам буду ждать с не терпением 2 волну .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение HEMEN »

А ездить на машине без крыши и есть сыр с плесенью запивая его старым вином это у нас среди форумчан уже забронировано :D
[/quote]

Смотрите, Федор аккуратнее с сыром с плесенью- может зеленые прожилки-триходерма? :D

ЖУК
Житель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 20:10
Страна: Украина
Город: Днепропетровская обл
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение ЖУК »

Федор писал(а):Добрый день. Я опять хочу поговорить о размерах. На это раз о размерах блока.
Я не раз в литературе читал, что чем меньше блок - тем больше % выхода. Почему - толком нигде не обьясняеться, но на практике подтверждаеться. Я тоже начинал с 20кг блоков, а щас все в 4х килограмовых. Хотя по моим наблюдениям в маленьких блоках и вторая волна меньше намного, так что я сейчас работаю только по первой.

ЖУК
Житель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 20:10
Страна: Украина
Город: Днепропетровская обл
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение ЖУК »

Федор писал(а):Добрый день. Я опять хочу поговорить о размерах. На это раз о размерах блока.
Я не раз в литературе читал, что чем меньше блок - тем больше % выхода. Почему - толком нигде не обьясняеться, но на практике подтверждаеться. Я тоже начинал с 20кг блоков, а щас все в 4х килограмовых. Хотя по моим наблюдениям в маленьких блоках и вторая волна меньше намного, так что я сейчас работаю только по первой.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Фoмa »

Мнение мое и не к чему не обязывает....Чудес не бывает.Если мицелий делать при 100 градусах,то это все логически из этого и вытекает...Г-н Высоцкий, после того, что сделала с грибоводами Ваша метода, придётся Вам, как человеку порядочному, Фому усыновить, для тех кто продал последнюю рубашку за 2000-3000 грн. и остался без штанов - организовать приют, а на остальных жениться!
Кстати о чудесах - жаль ребята у Вас 100 баксов нет , хотя кто его знает может может чудо уже случилось и Вы уже и заработали - а то я тут случайно лузгу достал, фоток нашлепал для игры в покер :) жаль в начале года не смог - повезло Вам :) Изображение это так оставил 5 последних блоков в инокуляционной - без вентиляции и увлажнения, без полива пола для маточных(во избежание попаданий воды на грибы) - а вот если бы я их вентилировал и увлажнял бы еще... И вообще ребята я Вам по секрету скажу - если не шарите то не надо людям настроение портить, а если шарите то ищите 100 баксов и покажите че умеете, и перед тем как что то утверждать - не надо на кого то ссылаться, сначала сами попробуйте, проверьте потом утверждайте.
Федор не в обиду, если бы у меня были такие грибы, а тем более такие блоки - я бы застрелился :) Лично я не представляю производства даже раздолбайского на таких универсально корявых блоках, с белыми переросшими грибами мутантами.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Гюго »

Весной у всех красиво.. Вот будут такие зимой обязательно сфотай. :mrgreen:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение nibiru »

Фома :roll: а твои-ли это блоки? пишешь оставлял пять. а там я шесть насчитал :shock: хотя это-же грибы , один БЛОК сам вырос наверное, тебе Фома грех вообще хвалиться. ты почти в лесу живешь у вас на улице влажность хорошая . а у нас к примеру на улице 28 процентов , .и то у меня блоки такие-же :) .
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Серж »

nibiru писал(а): а у нас к примеру на улице 28 процентов , .и то у меня блоки такие-же :) .
Ну так вылажи такие же блоки с такими же грибами а мы заценим.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Фoмa »

есной у всех красиво.. Вот будут такие зимой обязательно сфотай.
"Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша" - какая связь между стерелизацией зерна при 100 град и зимой :) ? Я фотки дал для того что бы уточнить - может ли на плохом мицелии сделанном при 100 град быть такой урожай, судя по выводам некоторых? А то что я встрял в этом году с соломой, да пипец встрял признаю- пока она не кончилась за месяц до завершения шлепания блоков этого сезона.
А про блоки Федора я просто написал - не для сравнения со своими. Вот у меня просто стоят тупо в помещении без вентиляции света и влажности - причем здесь зима? Грибы зимой качественей намного. А весна вроде щас у всех - вроде, условия одинаковые.
ы почти в лесу живешь у вас на улице влажность хорошая .
Нету у нас никакой влажности весной - нету, даже после дождя за пол дня грибы высыхают на улице в тени если есть солнце. Не помог даже навес из ткани на 3 сотки, и блоки сложеные колодцем под ним дающие сами себе затишек и полив через пол часа.
пишешь оставлял пять. а там я шесть насчитал
Все правильно, не все же до 6 умеют считать - вот я и написал пять, на всякий случай :)

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Александр Белый »

Фома, в своём стиле, уже лет 6-7 по форуму знаком.
Получит случайный результат, и сразу ...крутой уокер...
Сейчас всех лечить начнёт. Микопром, прокоментируйте
как можно:
...без вентиляции и увлажнения, без полива пола ...
Хотя я лет пять назад об этом писал. :mrgreen:
Микопром, кстати, что Вы рекомендуете по поводу освещения,
какую длину волны для вешенки.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Фoмa »

Хотя я лет пять назад об этом писал.
И че с этого? Качество грибов улучшается? Да то о чем Вы писали вам уже 100 раз ответили что блин хрень Вы написали, а не про выращивание вешенки, возможно не в прямом смысле - но я перевел :) , а так хочите выращивайте без света , вентиляции и воздуха - а я все же дверь в помещение открытую оставлял :) Да и Ваши развяки что грибы которые темнеют в период биоримов я уже даже не читаю, вернее внимание особо не обращаю - привык :) .
Получит случайный результат, и сразу ...крутой уокер...
Это Вы щас о чем ? Вы блин все цитату под топиком фото читали про что хоть оно? А в сущности чему мне еще в жизни радоваться и хвалиться как только не конечным результатом по выращиванию вешенки, короче стыдно не тому у кого что то видно- а тому кому нечего показывать :)

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Ledenev »

"пишешь оставлял пять. а там я шесть насчитал хотя это-же грибы , один БЛОК сам вырос наверное"
Прикольная шутка - в хороших условиях блоки размножаются как и всё. :lol:
Фома рад твоему возвращению - а грибы красивые вообще!!! Мне бы таких блоков с тыщёнку в месяц :D
"И это пройдёт"

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Александр Белый »

На тыщёнку таких блоков примерно двести открытых дверей надо. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Технология Высоцкого по субстрату

Сообщение Ledenev »

Александр Вы не правы - сотни хватит. :mrgreen:
"И это пройдёт"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей