ШНЕК

Старый форум "Вешенка"
Ответить
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

ы теоретически порассуждаешь на тему что это даст и на том все закончится.
А не надо давать теоретически глупые советы :) Шучу. Я не знаю где Вы взяли теоретически столько денег - наврятли грузчиком работали :)
Все хотят на елку влезть и ж... не наколоть
Ага, я помойму на ней сижу и не слазию, с этим долбанным набивщиком который у всех кроме меня набивает, а у меня нет :)
Ты теоретически порассуждаешь на тему что это даст и на том все закончится.
не надо, тему создали - завели разговор о шнековых набивщиках, я сделал его и выложил фото как он выглядит и что там внутри - когда делал никто ничего не советовал - делай так а так не делай, рассказал что получается на нем - говорить о том что я тут только рассуждаю я бы не стал. Кто не верит что он не набивает - пусть сделает и расскажет. Конусы, ведра - лепите сами. Судите сами вон у Мити он набивает просто нацепив мешок - вот только у меня что то так не хочет и там далеко до набивки в таком виде. То же самое будет и с конусом и ведром и трубой вместе взятые, надо было пакет плотно по трубе - сделал сегодня плотно по трубе, вот только толку от этого совета как с козла молока. У меня видимо набивщик такой - не в кайф ему работать :)

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение DimLug »

Фoмa писал(а):надо было пакет плотно по трубе - сделал сегодня плотно по трубе
О, таки не зря Фому убеждаем, сдвиги есть. :wink: Так, теперь следующий этап - берем такую же трубу 1 м длиной и прихватываем ее к выходу набивщика. Работы на полчаса, если труба есть. После этого уже однозначно блок вдвое руками не уплотнишь.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

После этого уже однозначно блок вдвое руками не уплотнишь.
И что я ее каждый раз буду отпиливать что бы почистить :) Что то я не слышал что бы кто то так делал кто писал что он видел и использует такие набивщики - или они лукавят :)
DimLug может и прокатит а может просто(сожми лузгу в кулаке и разожми) она зайдет в пакет спресованная и распрессовавшись просто будет сдвигать пакет и все - ну да надо пробовать, вот трубы только пока нет - надо посмотреть что там у меня валяется.
После этого уже однозначно блок вдвое руками не уплотнишь
Меня вообще не устраивает если его хоть сколько надо уплотнять - это теряет весь смысл набивщика.
Есть еще одна глупая идея - сделать на столике который над трубой форму по размеру мешка жесткую с крышкой - пакет одел зажал его ремнем как Митя - крышку закрыл, сел на нее :) и пусть прессует в форму в пакет .

митя
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 11:26
Откуда: Юг Руси
Контактная информация:

Сообщение митя »

Фoмa писал(а):
Времени нет
Митя Митя - подожди подожди :) Какая разница что там до воронки? Там то и труба не нужна как такого - там просто желоб - там ничего не происходит воообще кроме захвата субстрата.
У тебя шнек в трубе где кончается? На всю трубу после воронки? Мне просто сказали шнек должен быть до конца трубы иначе плохо прессует ( а мне тут предлагают еще кусок пустой приварить)- вот теперь поди разберись что делать.
У меня шнек вдоль всей трубы.
Митя писал(а):длина трубы после воронки (бункера) должна быть минимум в два раза длинее чем под воронкой. Тогда все будет ОК.
Там где мой кент (который набивщик делал) шнек покупал, ему сказали продавцы что должно быть так как написано мною ранее. Мол они уже делали и пришли к выводу такому путём экспирементов. :roll:

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Как ее чистить потом
Фома, человечество уже придумало предмет, удобный для мытья - это тарелка! Вы же, конструируете "пепелац", а это две большие разницы! И потом, это что, проблема прочистить трубу длиною в 1м.? Или у Вас ручки короче? :grin:
Давление субстрата в конце трубы будет меньше, чем сейчас, без неё, и Вам не надо будет упираться ногами в стенку, удерживая пакет.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Я просто фигею. Осталось сделать последние пол-шага, а мы его блин уговариваем. Даже ежу новорожденному понятно что прессовка то бишь набивка есть по сути сжатие, уменьшение обема. Сужаешь плавно трубу, а в конце кусок прямой для одевания мешка. У меня труба расчитана на рукав36см, а у нас на Лугапласте умудряются порой сделать 38см и то после прессовки субстрат так расширяется, что пленка как на барбане, а уж лузгу и вовсе разопрет. А если лень конусную часть отпиливать после работы то сколько-то веков назад придумали фланцы на болтах :lol: :lol: :lol: Что касаемо бабок на опыты то я их тогда занял под 4% в месяц 20штук зелени с отсрочкой выплаты процентов. Через 1,5 года все отдал. Так что Фома риска тебе тут на один пук. :razz: Шучу! Не писал раньше, потому что и так у нас страна Советов. Только в ней две категории людей. Одни как правило в советахне нуждаются, а другие все равно не смогут ими воспользоваться. Шутка юмора.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

митя
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 11:26
Откуда: Юг Руси
Контактная информация:

Сообщение митя »

Как ее чистить потом
Да просто - со шланга, я иногда ещё и "Кёрхером".

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Но если кто подскажет, и если это возможно вообще , то я попытаюсь выложить ВИДЕО как мой набивщик набивает.
Блин видио не выложишь большое слишком наверное - сколько мег? Да и не причем там длина трубы до и после потому как до ее вобще нет - какая труба до воронки, не въеду я? Блин ну а как он может прессовать как? Дурдом. Через весь блок что ли. Может блин привязать его крепко нафик надо - ну не может такого быть не может. Что это прессформа, а не пакет, его нафик оторвет вместе с хвостиками и трубой :) . Уменьшение витков к выходу у тебя есть Мить а , не знаешь? Давай лучше фотки поэтапно с десяток другой - и ни каких проблем с видио.
У меня труба расчитана на рукав36см,
Я не пойму Гюго у тебя что шнековый набивщик есть или был?

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Сделать нужную плотность удерданием пакета не выйдет, прессоваться лузга должна в шнеке и уплотненная входить в пакет. Я думаю без конуса не обойтись.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Я думаю без конуса не обойтись.
Давление от шнека будет распределяться в субстрате равномерно во все стороны и ему (субстрату) всё равно на что в свою очередь давить, на внутреннюю поверхность конуса или на трубы. Он всё равно будет уплотняться.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

sandro писал(а):
Я думаю без конуса не обойтись.
Давление от шнека будет распределяться в субстрате равномерно во все стороны и ему (субстрату) всё равно на что в свою очередь давить, на внутреннюю поверхность конуса или на трубы. Он всё равно будет уплотняться.
А мне кажется что в трубе субстрат будет стремиться к выходу и просто двигаться по прямой а так конус будет его тормозить и уплотнять.
Последний раз редактировалось Костецкий Вт янв 13, 2009 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Сделать нужную плотность удерданием пакета не выйдет, прессоваться лузга должна в шнеке и уплотненная входить в пакет. Я думаю без конуса не обойтись.
Хм, это ты Мите скажи :) пока он нас тут видио не завалил.
Я просто фигею. Осталось сделать последние пол-шага, а мы его блин уговариваем.
Гюго, я же объясняю - весь аппарат резать надо - и где брать другой шнек - от этого ничего не подойдет по размером кроме железок - шнек толстый теперь не ляжет и центры не совместяться - я 20 дней делал этот а сейчас больше времени нет еще один делать так же как нет и толстого шнека под конс долбанный блин, знать бы еще что это 100 % выход из положения.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

это 100 % выход из положения.
Шнек в трубе - это всего лишь транспортёр, а шнек в трубе, но с отрезком трубы того же диаметра или конусом на конце (без шнека), это уже пресс! Плотность набивки будет зависеть от объёма субстрата находящегося в этом отрезке трубы или конусе! Скрутите из любой жести трубу/конус, прилепите её на саморезах к трубе со шнеком и будет Вам счастье!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Окей ребята убедили что нибудь да прилеплю - но конус - куда там конус лепить то. Ну в узкий пакет крупная лузга ну не пресуеться она толком - а в большом пакете реально. Ну сами возьмите маленький пакетик и попробуйте лузгу в нем сжать. Да и толку мне от таких экспериментов - я сделал пакет шириной 30см и до сих пор ха-ха ловлю когда увижу этот блок, а если с конусом то еще тоньше надо будет делать пакеты. Это вон для стерильной блочки набивать, если только. Кусок трубы найду и приварю - можно сделать откручивающийся что бы его чистить. Вот только, а что обязательно метр длиной? Просто труба то поместиться а блоки делать прийдеться в соседней комнате если вставить трубу в дырку в стене :)

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

прессовка то бишь набивка есть по сути сжатие, уменьшение обема.
Или увеличение чего либо в этом объёме, что и происходит, когда шнек подаёт субстрат в объём трубы/конуса.

Аватара пользователя
Евгений23
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 15:25
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Евгений23 »

Фoмa писал(а):Окей ребята убедили что нибудь да прилеплю - но конус - куда там конус лепить то. Ну в узкий пакет крупная лузга ну не пресуеться она толком - а в большом пакете реально. Ну сами возьмите маленький пакетик и попробуйте лузгу в нем сжать. Да и толку мне от таких экспериментов - я сделал пакет шириной 30см и до сих пор ха-ха ловлю когда увижу этот блок, а если с конусом то еще тоньше надо будет делать пакеты. Это вон для стерильной блочки набивать, если только. Кусок трубы найду и приварю - можно сделать откручивающийся что бы его чистить. Вот только, а что обязательно метр длиной? Просто труба то поместиться а блоки делать прийдеться в соседней комнате если вставить трубу в дырку в стене :)
Возьми трубу более большего диаметра чем твоя см 10,от нее своди конус на нужный тебе диаметр с продольным удлинением, соедини это все через вставку, а самое главное выдержи соотношение открытой части шнека к закрытой трубе как пишет Митя 1/3 и ненадо искать новый шнек
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Хм, на картинке даже красиво получилось. А стрелки для подачи субстрата нарисовали что бы я не перепутал куда его сувать :) . Ладно шучу, спасибо, у самого идея в голове крутилась но не прорисовывалась, а тут на тебе ребята постарались. Кто что скажет, если так сделать? Ничего лишнего не будет происходить если замутить такие переходы с меньшего на больший? Или для начала трубу все же приварить и посмотреть? На картинке то оно красиво вот на деле не знаю, теоретически не могу представить что будет происходить в такой приставке.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Да что то громоздко и не логично немного, по крайней мере в моей голове , хотя на первый взгляд показалось не плохо. Будет ли здесь конус выступать в роли конуса, ну да и ладно на выходных сделаю просто трубу, просто щас поискал ничего подходящего не нашел, может по светлому подвернется что завалялось :roll:

Аватара пользователя
Том
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 7:14
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Том »

Всем привет , и сразу по делу http://evrobriket.ru/?b=content&id=9 Фома здесь принцып шнековой пресовки . Только ты внимательно посотри чертеж . Здесь мона расчитать нецельно витой шнек http://ogm.h11.ru/worm.html Есть инфа по изготовлению цельно витых шнековых спиралей конечно там нужны приспособления но почитать на досуге полезно и есть неплохие идеи .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Трубу буду приваривать - не могу найти по диаметру. Час пролазил на свалке, нашел металла - пошли взвесили оказалась 22 кг - 350 руб. за кусок ржавой трубы 50см. длиной. Весы брешут явно - я ее спокойно тащил. Но брать не стал - пошли они...

Аватара пользователя
Том
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 7:14
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Том »

типа так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Том
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 7:14
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Том »

или все таки вот так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Получиться только как на первом рисунке у меня. Хотел было трубу от отопителя отрезать(жалко) - потом посидел подумал глядя на трубу - ну и как я ее чистить буду в ней же спресуется все(должно) и так должно выдавливать и этот столб и будет блоком так сказать - но когда в бункере смеси не будет он остается в трубе. Не ну отопитель жалко однозначно. Может там см30 трубы хватит? Почистить легко.
или все таки вот так
А как я теперь так сделаю из трубы меньшего диаметра чем надо и ровного шнека?

Аватара пользователя
Том
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 7:14
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Том »

Фoмa писал(а):Получиться только как на первом рисунке у меня
Заметь я тебе этого несоветовал :)
А как я теперь так сделаю из трубы меньшего диаметра чем надо и ровного шнека?
Я подкинул тебе идею , как можна спресовывать шнеком субстрат. Согласен с тобой в том что хлтелось бы довести до ума то что уже сделал. Но невсегда это получается так как нам хочется .

Аватара пользователя
alsah1
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 19:01
Откуда: Краснодарский Край, РФ
Контактная информация:

Сообщение alsah1 »

Фома, как дела с набивщиком? Я в ПТ видел набивщик, где вообще нету никокого конуса, там даже шнек открыт (наполовину) даже дозатор мицелия сделан, набивает отлично!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей