Как начать грибной бизнес (вешенки)

Старый форум "Вешенка"
Наталия
Прохожий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 9:56
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Наталия »

Мой муж в принципе не тусовщик-работает,а в свободное время оборудование делает.А ваш сарказм,уважаемые форумчане,понять не могу.Или вы забыли,что когда-то приняли решение волевое заняться грибами?Или вы забыли,что и у вас был первый блок?Новички сюда приходят с желанием получить дельный совет,пусть не всегда сформулированы вопросы,но:мы считаем,что пришли к спецам и нам помогут!И спасиботем,кто реально помогает(Ежик и др)А если у вас растут, эти ,блин,грибы,то чем мы хуже?А если все так плохо-зачем это вам? :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Вы (оба) просили совета - я, специалист, вам его дал.
Не лезьте в грибоводство!
Других советов от меня не получите.
Последний раз редактировалось grover Вт ноя 06, 2007 22:48, всего редактировалось 1 раз.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Archetype
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 20:21
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение Archetype »

Напишите тогда - кто с чего начинал. Какой капитал, помещение? Интересно будет посмотреть. Особенно вы, grover, не поленистесь написать, поделись опытом. А то прям сразу так категорично - не лезьте :mrgreen:.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

гы-гы - Гровера на мужика разводить стали....


я уже отписался - когда и с какими капиталами я начинал... и что этот процесс продолжается и по сей момент.... процесс начинания... пока только накопил богатый опыт... и нормально что вас отговаривают.. и если вы на этом этапе сломаетесь - то однозначно - грибы - не ваше... я вон за 9 лет еще не сломался однако.... так что дерзайте... а как я начинал - если описать - опус получится по размерам - ого-го - и обхохотаться можно будет: было все - и в ваной, что купаемся шелуху замачивали, а потом вода не хотела сливаться, и блоки таскал из дома на мороз, когда они начинали гореть - в деь раза по 3-4.... и когда первый гриб пожарили с картошкой, как под водочку всей семьей гонялись по всей сковородке за лакомым кусочком - кто вперед... ну как вы понимаете -это краткое описание, анонс так сказать... еще было - как кочерыжки тырил, а потом опять же всей семьей их молотком измельчали... и как они потом зарастали - и на весь дом воняли скисшей капустой.... и как чуть большой палец не отрубил топором - когда измельчал солому - про солому - это уже из новейшей истории... :)

Аватара пользователя
Ксюша
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 22:35
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Ксюша »

Archetype писал(а): А куда столько грибов деть, это придумать можно :wink: .
А потом после таких придумок цена на грибы стремительно падает. И Вы прогараете и стабильно работающим предприятиям палки в колеса вставляете. Клиентуру надо нарабатывать постепенно, с 50 кг в неделю. Если Вы думаете это легко, то могу Вас огорчить... Скинуть цену на гриб можно за час, а вот поднять нелегко и за неделю.
грибы любят оптимистов

Аватара пользователя
Ксюша
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 22:35
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Ксюша »

Archetype писал(а): Но полностью автоматизированную климатическую установку собрать... не думаю.
Есть и у нас специалисты, которые занимаются вопросами климатизации. И расчеты, и оборудование делают.
А Титков... Сколько работающих грибоводов вы видели на его семинарах? Самое полезное в его семинарах - это пропаганда грибоводства.
грибы любят оптимистов

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Не помню где отписался, для Наталии, но я там говорил, что пытаюсь занятся грибным бизнесом уже 9 лет с маленькими перерывами... кроме опыта пока что еще ничего не заработал существенного... :)

Вот, вот, насчет сбросить цену - вот так вот запросто можно.. потом месяц старые покупатели брать грибы не будут по устаявшейся цене, все ожидать, когда вы со своей демпинговой привезете.... клиентов нужно нарабатывать, и нарабатывать имея постоянно грибы, а не так что сегодня тонна и потом через месяц тоннна... согласен - оптимально начинать с 50 кг. в неделю... вот сначала пойдите купите 20 кг оптом и попробуйте их распихать.. а потом говорите, что придумаете куда 4 тонны в неделю деть...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей