К-12 Првокация волн(1 и 2).

Старый форум "Вешенка"
Аватара пользователя
Олег
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 23:34
Страна: Украина
Город: Снежное
Телефон: 0955773149

Сообщение Олег »

Гюго писал(а):Хорошо,когда все хорошо. Я не раз проверял мицелий от разных производителей.
Вы вот все ферментацию расхваливаете, а ведь наверняка даже не знаете, что там в вашем субстрате происходит и нужно ли это грибам, и урожайность у вас хромает, потому как от качества мицелия большая зависимость имеется. У нас вот, например и на ксеротермии по 45% в одном из ангаров выходит за три волны и без всякой распределительной вентиляции, просто физику в школе учили, и работаем уже третий год с нулевым браком.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Дружище, ты наверно вообще не въехал в то что я написал. Тебя послушать то можно любое дерьмо посеять и будет урожай на твоем независимом субстрате. И чего это народ парится с мицелием. Купили бы в любой подворотне. А я писал что от трех сеял на одной партии субстрата и разные результаты получил. И я знаю еще школьную геометрию. Попробуй разместить на блоке с двух сторон при весе 15кг и плотности 0,45-0,5 урожай в 30% на 1-й волне :lol: А самое главное получи такие результаты на 40-50 партиях не в 1т а хотя бы по 10т
субстрата в каждой. И замеры не на 20 мешках, а на всей партии субстрата. Если у тебя так то не иначе на Майбахе уже ездишь и грибы в Европу поставляешь. :razz: И про какую это я распределительную вентиляцию я писал, напомни старичку :?:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Насчет стреляет ты прав. Я говорю про систему, а стреляло у меня на плоских мешках, когда я один и тот же субстрат весом 15кг разместил в мешках у которых плодоносящая сторона была в 2 раза шире, но и на полках онистоять нормально без ухищрений не могли. Да еще у некоторых моих клиентов получалось на маленьком количестве мешков только за три волны, а твоя ошибочка не ха-ха, это не 0 не дописать это по сути разные вещи те более по продолжительности цикла. Киреев кстати тоже писал про плоские мешки. А раз все так чудесно, то почему только в одном ангаре? Что мешает сделать во всех. И вообще в моем понятии ангар это порядка 40-80тонн загрузки, а раз их еще не один,то такое хозяйство да с таким оборотом и такими показателями должны знать во всем СНГ. Или я не прав. А к ферментации я пришел потому что только она дала мне стабильность результатов не только от партии к партии но и сезон за сезоном при полном отсутствии заморочек со стерильностью. Обычная
элементарная чистота.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Все дело в разнице микроклиматических параметров.
Вот это и есть ключевой момент.
Как бы вы рахита не стимулировали, он никогда не пробежит стометровку быстрее атлета, в то же время атлет по болоту будет бежать медленнее, чем по беговой дрожке. Надо создавать оптимальные условия для качественного мицелия и гриб "покажет" максимальную скорость развития для своего вида, но не превысит её, даже если ему вколоть лошадиную дозу героина. :grin:

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

ЭТ точно сколько не вколи гриб лучше не станет. Но увы все мы норовим обойти законы природы при минимуме материальных затрат и потому имеем что имеем. А как только на улице дождливая погода сразу и в грибницах у всех прет без всяких стимуляторов. Учиться нам надо у матушки природы :!:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Ксюша
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 22:35
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Ксюша »

sandro писал(а):Вот это и есть ключевой момент.
Как бы вы рахита не стимулировали, он никогда не пробежит стометровку быстрее атлета, в то же время атлет по болоту будет бежать медленнее, чем по беговой дрожке. Надо создавать оптимальные условия для качественного мицелия и гриб "покажет" максимальную скорость развития для своего вида, но не превысит её, даже если ему вколоть лошадиную дозу героина. :grin:
Согласна. На днях привезли несколько блоков. Два с уже умершими грибами, один с умирающими, а на одном еще грибов нету. Там явно было видно, что проблема с климатом, гриб не испарял воду - пропал, и мицелий уже начал загнивать на перфорациях. Но грибоводы стояли на своем, что у них все с климатом в ажуре. Оставили пару мешочков у себя. Так вот, грибы, которые уже начинали желтеть, выровнялись, приобрели соответствующий цвет и пошли в нормальный рост.
грибы любят оптимистов

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: К-12 Првокация волн(1 и 2).

Сообщение Гюго »

Знать бы что в природном воздухе есть, чего нет в искуственом воздухе помещений. Концентрация СО2 точно не катит и влажность тоже. Выращивал один штамм, так вот в помещении при всех правильных параметрах вид у него был не совсем уж плох, но ни в какое сравнение не шел с блоков той же партии вынесенных в примитивную теплицу без вентиляторов, без системы увлажнения, просто полы водой полили. С тех пор эту теплицу времянку и не разбираю.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей