Глюки КЧ

Старый форум "Вешенка"
Ответить
Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

ну хотя бы для старта без капиталовложений... возможно, что на хорошем покупном мицелии старт был бы и более успешным и все такое , но не факт...
Высоцкий продавал свой мицелий(и сейчас я покупаю такой-же) в полтора раза дешевле, чем к примеру в Укрмицелии. И по качеству он ничем не уступает. А это заметно на себестоимости блока или гриба, тем более для старта.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

значит Высоцкий еще раньше комуто передавал технологию? а почему до сих пор покупаете? котлов нету? остальное помоему более-менее быстро можно соорудить...

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Да никому он раньше не продавал, просто работал у него человек, делал мицелий, ну а Высоцкий при переезде не будет же у него требовать деньги за обучение :smile: Sash в курсе кто этот человек.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Сообщение kruger »

Спасибо SSV2001- Вы мне очень доходчиво обьяснили я все понял.Ну для тех кто призводит мицелий -я изготовил и он работает перибивщик пакетов с мицелием-фотографии не выставлю очень все просто.Затем у кого есть деньги хорошие -до осени будет опробован и запушен автоклав где все процессы начиная от мойки зерна и кончая инокуляцией проходят в нем -выполнен из нержавейки-горизонтальный.Маточные культуры можно купить в Киеве или Бельгии.Цена была В киеве-45 долоров в Бельгии 70 евро-без доставки.
Последний раз редактировалось kruger Чт май 07, 2009 9:40, всего редактировалось 1 раз.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Сообщение kruger »

Да совсем забыл есть вращающий котел можно использовать как автоклав.В нем происходит процес варки зерна паром-результат очень хороший на много лучше и качественней чем при варке в котле.Цена тоже реальная если он будет изготовлен из черного металла.

sash
Житель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 16:18
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Телефон: +380663607759
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение sash »

Фoмa писал(а):
Костецкий тоже работает на этом мицелии вроде не плачет, еще несколько людей также.
Хм, sash так это Вы ученик Высоцкого - вот человек который ее пробовал, а то тут все спрашивают работает она или нет :)
Я не ученик Высоцкого , хотя у него можно было бы многому научиться, я признаюсь честно еще ни 1 кг мицелия не вырастил.
Кто может - тот делает , кто не может - тот учит . :)

sash
Житель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 16:18
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Телефон: +380663607759
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение sash »

sash писал(а): Крюгер можно увидеть Ваш сайт где указаны цены девайсов , которые Вы предлагаете ?
Я не настаиваю на своей непогрешимости и не распространяю технологию. Хочу увидеть свет в конце тоннеля :smile: . Покажите к каким аппаратам нужно стремиться. Как оборудовать лабораторию для выращивания мицелия. Приготовления субстрата для вешенки. Инокуляции . Выгонки грибов. Какие механизмы и аппараты сколько стоят. Я буду собирать деньги и возможно закажу что мне будет нужно. А так я понятное дело ковыряюсь по-мелкому и мечтаю об крупном, но даже боюсь спросить сколько стоит тотже автоклав.
Кто может - тот делает , кто не может - тот учит . :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Ага я выращиваю грибы из такого мицелия , фотки можно поглядеть тут же в форуме первая волна урожайность 16-20%. Костецкий тоже работает на этом мицелии вроде не плачет,
я признаюсь честно еще ни 1 кг мицелия не вырастил.
Не понял :) Значит вы оба покупаете мицелий у бывшего рабочего (ученика)Высоцкого?

Аватара пользователя
Ксюша
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 22:35
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Ксюша »

Гюго писал(а):Федор, насчет перерождения гибридных штаммов я тоже об этом думал. Кто должен заниматься подержанием культуры. У нас есть институт ботаники в Киеве. Есть ли там эти конкретные штаммы не знаю. Но и производители мицелия не должны экономить на закупках чистых культур и заниматься бесконечными пересевами. Потому и начинаю задумываться о производстве собственного мицелия, хотя ох как не хочется.
В Киеве должен быть штамм К-12 ( я передавала чистую культуру). Культуру получила из Венгрии с маркировкой. Высаживали для сравнения КЧ, К-12 (который ходит по Украине) и К-12 (привезенный из Венгрии). Разница была заметна только на стадии формирования друз, когда грибы вырастали - разницы не было заметно. Попробую отправить фото К-12.

А насчет перерождения. Расщепляться гибрид может только после размножения спорами. При вегетативном размножении не должен. Хотя сама себе в противоречие могу вспомнить случай из 10-летней давности. Был очень хороший штамм 357 (Венгрия). При длительном пересеве с зерна на зерно произошло перерождение. Гриб стал мясистый и более темный, больше похож на наши дикорастущие природные штаммы. А при работе с чистыми культурами такого не наблюдается.

А поддержанием культуры невозможно заниматься вне пределов лаборатории, создавшей штамм. Эта лаборатория после длительных испытаний делает запас маточного материала и хранит методом глубокой заморозки. И по мере надобности извлекает пробирку и размножает культуру. Потому что второй раз повторить из спор такой же результат невозможно. Будет уже другой результат, а следовательно и другой штамм.
грибы любят оптимистов

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Ксюша писал(а): Хотя сама себе в противоречие могу вспомнить случай из 10-летней давности. Был очень хороший штамм 357 (Венгрия). При длительном пересеве с зерна на зерно произошло перерождение. Гриб стал мясистый и более темный, больше похож на наши дикорастущие природные штаммы. А при работе с чистыми культурами такого не наблюдается.
Не факт, что штамм переродился.
С любого штамма можно получить и тёмные, мясистые, оч вкусные.
И светлые. дохленькие.

Аватара пользователя
Ксюша
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 22:35
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Ксюша »

Это к-12 в разных условиях выращивания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
грибы любят оптимистов

Аватара пользователя
Ксюша
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 22:35
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Ксюша »

Что-то фото получились очень большие. Что бы можно было нормально посмотреть нужно нажать ctrl и прокрутить колесико, тогда фото уменьшаться ( но и текст соответственно тоже, так что не забудьте все провернуть обратно).
грибы любят оптимистов

Аватара пользователя
Ксюша
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 22:35
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Ксюша »

Фoмa писал(а):Хм, sash так это Вы ученик Высоцкого - вот человек который ее пробовал, а то тут все спрашивают работает она или нет :)
Хоть я и не пробовала эту технологию ( она подходит только для любителей-грибоводов), но могу сказать, что она работает. Высоцкий проработал на ней долго, и кое-кто в Днепропетровске работает и по сей день, но нет-нет и случаются прорехи в этом производстве. Если он вам выдал всю технологию (не утаил каких-то прибамбасов), то для себя вы сможете что-то вырастить. Только вот вопрос: если все так прекрасно в этой технологии, то почему он все бросил в Днепре и уехал? От хорошей жизни и от налаженного производства не уезжают. Я так думаю, что нету стабильности в этой технологии. Поэтому для промышленного грибоводства она не подходит.
грибы любят оптимистов

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Ксюша, за фото спасибо. :roll:
Только у меня такие же на НК35.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Только вот вопрос: если все так прекрасно в этой технологии, то почему он все бросил в Днепре и уехал?
Хм, технология технологией но там пахать надо один фиг как папе Карло. Лично я ума не приложу как я к 60 годам это все разруливать буду.
Что бы можно было нормально посмотреть нужно нажать ctrl и прокрутить колесико, тогда фото уменьшаться ( но и текст соответственно тоже, так что не забудьте все провернуть обратно).
:) Надо было поближе сфоткать, а то я разглядеть не могу :)
Расположение блоков супердеребасовское - но это мое мнение.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Дело не в доходах, а в банальном отсутствии площадей и желания что-то достраивать, да пожалуй сомнение в рентабельности запуска
полноценного производства на 5000литров мицелия в месяц для лич-
ных нужд.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

а в банальном отсутствии площадей и желания что-то достраивать
:roll: Че там строить то :) Да и че там там надо то - не ну если конечно на полках мицелий раставить на растоянии 40 см то возможно и много надо строить :) Совсем не обязательно переходить полностью на свой- попробовать 50 на 50 сначало. Т.е 5000л это смотря на чем - 50% это будет тонна на овсе. Там площади то надо ну максимум 20 квадратов вместе с ламинарами и тапочками.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Фoмa писал(а):Там площади то надо ну максимум 20 квадратов вместе с ламинарами и тапочками.
Без ламинара, но в калошах, меньше надо. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Да этих 20 и то нет. У меня половина операций засева проводится в коридоре перед засевочной :lol: :cry: :oops:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Да этих 20 и то нет
Знакомая ситуация. Остается или второй этаж строить, или подземелье :smile:

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Ксюша лучше всего у вас потолок и лампы получается фотграфировать :grin: шучу.-просто перед тем как разместить на форуме фото задайте размерв фотошопе.
. действительно при разных условиях и у меня он точно так выглядит. единственная характерная для К-12 черта это мягкая ножка.И по поводу расчепления.может зто и некоректное сравнение но я. 7-8 лет назад посадил яблоню(гибрид) первый урожай уродили большие слакие и сочные яблоки желто-зеленрго цвета. 2 урожай только на нижних ветках были такие яблоки а на остальных большие и красные и почемуто летние. а зеленые осенние. вот уже два года подряд только красные(обалденные по вкусу)- жду урожай этого года.
Ксюша[/b ] ответьте пожалуйста может ли и с мицелием происходить подобное перерождение. не расчепление а имено что штамм прородитель так реагирует на окружающую среду(микроклимат). извините если сморозил глупость.насмотрелся на цветущую яблоню . и цветной фильм (в бой идут одни старики) :lol:

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Гюго для производства 5000 лит. мицелия в месяц нужно разделить термостатные на 4-5 штук и желательно вход через коридор. а это действительно большие площади. мой знакомые в Румынии приспособили старую термофуру под термостатные камеры
пристроив коридор и соеденив все это с боксами. но я думаю что советов по устройству лаборатории у тебя уже достаточно.Но вэтом главное что всегда свой мицелий и под рукой.Да к стати то оборудование что есть в лаборатории требует и СЭС при осмотре на выдачу разрешения на производство маринованых консервированых грибов. так что вложение денег не будет безсмысленным.

Аватара пользователя
marina05
Житель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 8:45
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

про глюки КЧ

Сообщение marina05 »

У меня тоже мицелий, якобы КЧ, дал вот такие примордия в марте.


Изображение

Изображение


А это Гриб КЧ в январе

Изображение

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: про глюки КЧ

Сообщение grover »

marina05 писал(а):У меня тоже мицелий, якобы КЧ, дал вот такие примордия в марте.
Пипец им, климатику настраивай :smile:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Вот сечас на форуме "Помогите с вентиляцией" Алексей написал что на одной не самой лучшей партии лузги получил от мицелия разных производителей 15 и 20% на первой волне. Вот и выходит ,что мицелий нужен чтобы доказать хотя бы самому себе в чем же причина
снижения выхода. Сейчас получил хороший результат но на субстрате с азотом 1,6%. Практически чистое сено. А оно у нас стоит :cry: В прошлом году работал с азотом в пределах 0,6-0,9% А в этом году не катит. Жуть как не хочу заниматься мицелием, а где найти хорошего поставщика чтобы для начала хотя бы поработать на паралельных засевах. Не я бы не прочь свою лабу, но так чтобы закрыл глаза ,потом открыл и она стоит готовая. Устал кулибинствовать. Да и считаю что каждый должен есть свой хлеб и делать то что у него лучше получается.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей