Глюки КЧ

Старый форум "Вешенка"
Ответить
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

не самой лучшей партии лузги получил от мицелия разных производителей 15 и 20% на первой волне.
Алексей не указал как готовит субстрат это раз. Так же не указал на чем был мицелий с разных партий. Мицелий не обязан бороться с заражениями по разным технологиям. Что то все кинулись искать мицелий которому до лампочки субстрат. Его изначально нельзя сделать для любого субстрата. Поэтому разный мицелий может вести себя по разному но это не значит еще что он плохой. Но это лишь мое мнение.
Гюго писал(а):результат но на субстрате с азотом 1,6%.
Какой то абсурд - теперь точно не буду тонель строить :) У меня с обоих партий эксперимента урожаи с Гулькин нос, блоки белые чисто - мицелий не менял. На мой взгляд это чистейший наглядный пример что можно получать на блоках если удалить бактериями с него полностью питание - никакого там труднодоступного азота нету - кто этот термин нафик вообще придумал :) По другим технологиям я неделю назад получал по 15-25% а здесь полный тупизм. Ну не мог я так все критически неправильно сделать - не мог. Там то и делать то особо нечего.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Фома забирай назад свои отработанные блоки и до октября на б\у лузге запаривай :smile:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Ни понял :)

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Фoмa писал(а):Ни понял :)
Ты писал что блоки уже все растащили и писал что с лузгой проблемы до октября, так вот пусть несут назад твои блоки, потроши их и в тоннель :smile:

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Сообщение kruger »

Здравствуйте Все-для Гюго достроить или построить можно лабораторию из профиля и обшить профилированным металом с утеплителем-ксати все это производится в Луганске.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Если строить то только из сэндвича. У нас есть любой от 60 до 250мм.
Просто жуть как не хочется в новое дело встревать. Да и там тоже надо будет много учиться.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Олег
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 23:34
Страна: Украина
Город: Снежное
Телефон: 0955773149

Сообщение Олег »

Гюго писал(а): а где найти хорошего поставщика чтобы для начала хотя бы поработать на паралельных засевах.
http://www.biomiceliy.com/

Мицелий супер!!! Сам проверял!!!

Аватара пользователя
Ксюша
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 22:35
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Ксюша »

Федор писал(а):Ксюша лучше всего у вас потолок и лампы получается фотграфировать :grin: шучу.-просто перед тем как разместить на форуме фото задайте размерв фотошопе.
Я уже поняла свою ошибку. Буду исправляться. :roll:

А за влиянием погоды на прародительские корни штаммов, честно говоря, никогда не обращала внимания. Такое с гибридным штаммом, как я уже писала, наблюдалось один раз и при многоразовом пересеве с зерна на зерно. Сейчас я работаю только до 2 поколения. Поэтому проблем не наблюдаю.
грибы любят оптимистов

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Сообщение kruger »

Гюго ну Вы видели адрес -там мицелий отличный потому что оно делается на совершенном оборудовании и культуры берутся не где прийдется а в Бельгии за хорошие деньги -У Вас есть шанс с чем сравнить.Главное качество и цена и окончательный выход-тоесть гроши.А в новое дело прийдется рано или поздно встрявать-чтобы независить не от кого и если сам плохо кашу сварил то прийдется самомуи расхлебывать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Олег, это то на чем ты получаешь 45%. А то они там ссылаются на одного ЧП, но там что то речи не идет о 45%.
Крюгеру-Не зависеть это хорошо,но Европа куда мы так рвемся работает на полной зависимости. Грибной бизнес структурирован. А то придется еще консервами и сушкой заниматься , а потом еще и сеть фирменной торговли организовывать. Вот блин..! А ка все хорошо начиналось 8лет назад. :lol:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Озвучили мне сегодня еще одно название фирмы производителя мицелия, но на слух можетя не так понял, но прозвучало типа Италстоун или что то подобное. Кто-нибудь знает что это такое и с чем его едят. А главное где найти?
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Сообщение studiosum »

Гюго писал(а):Озвучили мне сегодня еще одно название фирмы производителя мицелия, но на слух можетя не так понял, но прозвучало типа Италстоун или что то подобное. Кто-нибудь знает что это такое и с чем его едят. А главное где найти?
Скорее всего звучало как "италспон" (Italspawn).
Я уже писал, что у них есть представительство в Украине. (ссылка)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Спасибо за подсказку. Завтра с ними свяжусь. Попробую со всеми.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Сообщение kruger »

Italspawn-крупнейший производитель мицелия в мире -находится в Италии поставляет мицелий во многие страны мира в том числе и в Украину-работает на проходных автоклавах и блендерах-найти в Google- а насчет той фирмы в Киеве Олег там был спроси у него -все адреса и телефоны.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

kruger писал(а):Italspawn-крупнейший производитель мицелия в мире
Нефига, Италспавн не крупнейший, они вторые после Сильвана.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Отто
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 7:59
Контактная информация:

глюки КЧ

Сообщение Отто »

Представителем ИТАЛСПОН в Украине является Максимцев Владимир Романович. Единственная проблема с этим мицелием в том,что отдают в Украину то, что залежалось у них в холодидьнике и совсем не по детской цене. Но идеализировать этот мицелий не следует и тем более не следует видеть в нем панацею от всех наших украинских грибных бед. В Европе грибоводство и все связанное с ним уже давно стандартизировано и приведено к одному знаменателю. А наши грибоводы порой не имеют на производстве элементарного, не говоря уже о более сложных вещах. И поддаваясь пагубной рекламе продавцов импортного мицелия о его суперсвойствах наш грибовод не учитывает свою собственную нестабильность в производстве субстрата,в микроклимате и пытается решить проблемы с помощью чудо-мицелия. Не секрет,некоторым это удается,но на короткое время, а потом все начинается по новой...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Grover, не придирайся. Крупнейший не значит самый крупный, а значит и второй и третий. Не знаю где какая правда зарыта, но из разговора с представителем понял одно. В ноябре будет два года, как они не завозят мицелий вешенки и никто у него чистую культуру давным давно не заказывал. А посему вывод-все сеяно пересеяно с обычного коммерческого мицелия неизвестное число раз. А заказ у них от одной палеты с 100% предоплатой. Сильван может и упаковку продать, но у них только НК-35.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Гюго писал(а):Grover, не придирайся. Крупнейший не значит самый крупный, а значит и второй и третий.
Да? Ну тогда я крупнейший производитель мицелия на Украине, можете меня поздравлять :mrgreen:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Гровер, озвучте свои объемы? а вообще-то ты же говорил, что разорился нафиг - еще в апреле деньги на инет должны были закончится!

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

ssv2001 писал(а):Гровер, озвучте свои объемы?
Какие ещё объемы?! Вон Гюго же написал, что неважно какой ты там по объемам: если производишь мицелий - значит крупнейший! :mrgreen:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

он немного не то писал, если первый по объему или второй или третий - ну на худой конец - 4 - если конечно их всего не 4 производителя а скажем с тысячу - то если ты 4 - то можешь причислить себя к кагорте крупнейших.... иначе - крупный, средний мелкий или мельчайший, как я например....

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

grover писал(а):
grover писал(а):Проблема не в образовании, а в развитии: примордии желтеют / синевеют и развитие грозди останавливается. Плодовое тело растёт деформированным (недоразвитым).
Вот не поленился взял сегодня фотик и пошел в гости пофоткал :smile:
На фото первая волна в одной и той же камере. Блоки, если не ошибаюсь, тоже из одной партии субстрата.

Вот нормальные (удовлетворительные) КЧ:
Изображение

Изображение

Изображение

А вот понаходил блоки с проблемами:
Изображение

Изображение

примордии сверху блока:
Изображение

Изображение

примордии сверху блока:
Изображение

вот особенно наглядная фотка - на одном блоке нормальная гроздь и проблемные примордии:
Изображение

здесь грибы пожелтели / побелели и остановились в росте:
Изображение

P.S.
с К-12 абсолютно аналогичные проблемы
grover. если не тяжело и вкурсе напиши как народ решил данную проблему. в чем причина была ?спасибо :smile:

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

а мешки то одинаковые с Федоровскими.. одна школа видать..

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

ssv2001 писал(а):а мешки то одинаковые с Федоровскими.. одна школа видать..
не не одна . просто производитель кульков один и тот же. такой кулек у нас можно купить за 5 центов. а гровера наверно еще дешевле

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

ssv2001 писал(а):если ты 4 - то можешь причислить себя к кагорте крупнейших.... иначе - крупный, средний мелкий или мельчайший, как я например....
"Решили устроить соревнования по бегу между президентом США и генсеком СССР, Брежневым.
Естественно, американский президент прибежал первым, а Л.И. вторым.
На следующий день в газетах СССР этот результат был подан таким образом:
в соревнованиях по бегу наш дорогой Л.И. занял почетное второе место, а американский президент прибежал предпоследним".
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей