Пол в грибнице.

Старый форум "Вешенка"
ssv2001

Сообщение ssv2001 »

вы когда сообщение пишите, то ниже, в том районе где есть кнопочка "отправить" есть кнопочка - "Обзор" - ищем на своем компе, где лежит наша фото, пишем комментарий... и жмем "вставить вложение" - там же... тут же появляется возможность еще что-нибудь вставить... т.е. проделываем столько - сколько нужно раз...

Единственно огромная просьба, вставлят фотки небольшие, килобайт в районе 50 чтобы на экране нормально выглядели и трафик не жрали у кого с этим напряг...

удачи...

так что там у тебя с влажностью и температурой в выростном?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

то мой картон.... а че -чтобы не на голой земле стояли блоки...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

чтобы не на голой земле стояли блоки
А что боишься выпачкаются :) Картон преет плесенью заростает - походу в нем клей на декстрине или казеине - а это белок, наверное.

Аватара пользователя
Мухомор_13
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:55
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Пол в грибнице.

Сообщение Мухомор_13 »

Всем привет! Хочу освоить новое помещение, но в нем нет пола, просто земля, в старом у меня бетон, забетонировать новое обойдется в 20000грн, для меня это дороговато, может щебнем засыпать или еще какие то варианты, кто нибуть может чего подсказать? спс.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Засыпай опилками и заливай водой пока. Получишь неплохой деревянный пол с большой поверхностью испарения.
Раз в месяц подсыпай свежую. Раз в год заменяй полностью все, что было насыпано за год. Я так уже 8 лет работаю. :)

Аватара пользователя
Мухомор_13
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:55
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Сообщение Мухомор_13 »

Ничего не заводится в опилках?

Аватара пользователя
Мухомор_13
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:55
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Сообщение Мухомор_13 »

И сколько нужно на 400 кв опилок?

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Мухомор_13 писал(а):Ничего не заводится в опилках?
Заводится... Через месяц. Поэтому и обновляй. Ну, или бетонируй. :)

Расход опилок я не считал. На твои 400 кв, наверное, пару самосвалов вначале нужно будет, а потом меньше. Можно щебнем засыпать, тоже чисто и площадь испарения высока. Так буржуи делают, но я не знаю, как они остатки субстрата убирают. Куски органики просыпятся между щебнем и будут "фонить" оттуда.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Может еще кто-нибуть чего-нибуть предложит
Само дешево ничего не делать :) Чем тебе земля не нравиться? Раз в месяц подсыпать опилки тоже надо поработать - тем более какой смысл если что завелось насыпать сверху? Раз в год убрать, у нас мешок опилок 20 руб щас стоит. Хотя я не отрицаю что с опилками может приятней и влажность больше но площадь испарения не на много больше.

Аватара пользователя
Ксюша
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 22:35
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Ксюша »

Песком. Дешевле, чем бетон. Не органика. Для дизенфекции можна подсыпать известь.
грибы любят оптимистов

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Отсев и песок мне не нравиться по ряду причин, ага в тапки засыпается :)

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Ксюша писал(а):Песком.
Какие бы рабочие аккуратными не были, а грибы хрустеть будут.

Аватара пользователя
Мухомор_13
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:55
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Сообщение Мухомор_13 »

Чем тебе земля не нравиться? -------- Звонил в Укрмицелий сказали что после 6 урожая начинаются проблемы, какие именно не уточнили.

Аватара пользователя
Мухомор_13
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:55
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Сообщение Мухомор_13 »

выложить пол б\у кирпичами, в 2 раза дешевле чем бетон, но работы не известно на сколько месяцев

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

В теплице 2 года как насыпали поверх земли шлак, чтобы грязь не месить и больше пока ничего не делали. Лучший вариант при желании потратить деньги на что-то полезное это засыпка щебнем чтоб грибочки не хрустели, а для дезинфекции пол можно поливать раствором 2-3% извести или лучше щелочи. Особенно если есть возможность достать отработанный электролит с щелочных аккумуляторов. Он концентрированный. Разбавить его перед применением водой. Не знаю где как но у нас народ оборзел и при ремонтах старый линолеум на мусорки выбрасывает. Можно постепенно все междурядия таким застелить. Если заложить в земляной пол подпочвенный обогрев, то поливка даст хорошее увлажнение воздуха.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Гюго писал(а):
Не знаю где как но у нас народ оборзел и при ремонтах старый линолеум на мусорки выбрасывает. Можно постепенно все междурядия таким застелить.
Да там под ним столько сифилиса разведется,что лопатой потом вычерпывать придется. :wink: Если собираться долго на одном месте работать,то однозначно бетон.....Совсем не обязательно сразу все 400 квадратов в бетон закатать.Потихоньку,не спеша,на сколько сил и средств хватает. :wink:

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Во, правильно Нестер говорит... сначала засыпаем все щебнем... а потом потихоньку тот щебень по мере возможностей накрываем бетоном в процессе....

sash
Житель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 16:18
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Телефон: +380663607759
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение sash »

Мухомор_13 писал(а):а ничего не посоветовали, сказали что с землей будут проблемы и все.
Бред собачий :!: , Вам в там еще анализ воды, с которой субстрат готовите не предлагали делать ? Предложат , когда мицелий не захочет выполнять свои функции нормально. (Было такое у человека постоянно покупавшего у них мицелий. При чем поначалу работы человек был очень радостный, а позже начал хандрить мол мицелий продали плохой, а говорят что мол у меня вода в кране испортилась наглухо.)

Так вот на счет земли у меня в теплице земля количество урожаев не подсчитывал. Год работы проблем с землей не показал. Остатки грибов собираешь ручками или веничком подметаешь и проблем будет меньше. Кроме того влажность с земляным полом намного проще поддерживать нормальной чем с бетонным полом имхо ессно.
Кто может - тот делает , кто не может - тот учит . :)

Аватара пользователя
Legato
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пол в грибнице.

Сообщение Legato »

Всем доброго времени суток. Мужики, прошу у вас совета. Ситуация такая---есть овощехранилище, идеально подходит для вешенки, но пол там плохо залит, тоесть на нем постоянно пыль сколько бы е выметали ее оттуда. Просто напросто сметается старый цемент. Заливать на первых порах не хотелось бы, и финансы не очень позволяют и помощение орендуем. Советовали клиенкой застелить, но вот тут подвернулся рубироид по дешевке, как думаете сойдет??? Рубироед не будет мешать росту вешеки??? как можно выйти с данной ситуации?? Спасибо.

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

тоесть на нем постоянно пыль сколько бы е выметали ее оттуда
А если полить водой то что, грязь будет? Если нет то пусть так и будет, без ничего.

Аватара пользователя
Legato
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Legato »

да будет грязь.
тоесть мелкая пыл позволима???

Аватара пользователя
white_wolf
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 9:04
Откуда: Каховка
Контактная информация:

Сообщение white_wolf »

у меня похожая ситуация была, дык я покрасил прям поверх оставшейся цементной пыли, после того как подмёл. подметал два дня :mrgreen: краска правда мне на халяву досталась несколько бидонов :mrgreen:
....так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла
и вечно совершает благо......
--------------------------------------------------
[url=http://MakeInvest.ru/?r=2198][b]Создай свой путь успеха[/b][/url]

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

ага - видел - грунтовка по бетону....

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

тоесть мелкая пыл позволима???
Будут неудобства, если только для поддержания влажности использовать полив пола. Да и то, у многих просто голая земля и поливают. А пыль летать не будет.

Аватара пользователя
Legato
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Legato »

увлажнение будет туман, правда самодельное)) спасибо за ответы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя