Сохранение мицелия на зерновых носителях.

Старый форум "Вешенка"
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

закатал колбаской, раскатал, инокулировал
Серега объясни мне тупому Куда воздух будет выходить при нагревании - они же раздуваются :roll: Т.е. я как понимаю воздух где то должен найти канал для выхода - и фиг его знает какой величины он получится - а потом через этот канал воздух должен войти при остывании, я так понимаю. Короче скажи мне как сильно завернутую колбаску разворачивает при нагреве.
И еще. Как их вытаскивать что бы не развернулись? Ну с 10 можно аккуратненько вытащить и медленно не дыша отнести, вопрос только куда - сразу в ламинар в чистую зону, да но у меня мешок зерна в ламинар не влезет :) и каждый день аккуратненько таскать я не кропотливый. Че делать то :roll: Возможно не все так страшно как мне кажется?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

не, ну выходить - воздух однозначно найдет куда, а вот входить, это еще вопрос...

вообщем я остужаю в автоклаве - ооочень медленно... с утра с 6 часов до 7-8 вечера - просто мне спешить особо некогда- остальное время на работе.... а с 9-11 вечера до утра всю ночь автоклавирую потихоньку при 110.. эт так -для информации....

как снял с огня в 6-00 - плюс-минус туда сюда, горячий автоклав переношу в малюсенькую комнатку, где у меня стоит картонная коробка... тут я все кругом из пшикалки обрызгиваю диз.раствором - спирт напополам с перекисью 3%..... ну и оставляю... вечером прихожу, опять обрызгиваю, и перегружаю в свою коробочку....

пакеты иногда рвутся - если пакеты - со швами по бокам, те что продаются в рулонах - они без швов... а дно почемуто никогда не рвалось...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Рустам правильно подметил....

просто это я сам так придумал - исходил из того, что мне советовали обрабатывать 8% перекисью, но в аптеке - только 3-х%... а как сделать ее побольше-процентную... ну всем известно, руки спиртом помоешь - сушит.. т.е. спирт связывает часть воды.... ну и решил, что плюс ко всему - спирт - сам дезинфектор какой никакой... кстати эта адская смесь уже кожу рук заметно обжигает... всеже похоже концентрация повышается....

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Дела надо иметь с аптечным складом. Идешь туда, угощаешь грибами и рассказываешь про свои проблемы. В результате перекись у тебя появится 30% :lol: Они в аптеках с нее как раз и делают 3% разведя в 10 раз. Правда опустить цену забывают :mrgreen:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Я канистру перекиси 34% купил за 650 руб вроде.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, в какой организации? что - перекись в аптеке готовят?

tek2003
Житель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:36
Откуда: Новосибирская обл.
Контактная информация:

Сообщение tek2003 »

Фома а шланг резиновый у Вас на огороде имеется? Режте его на части вместо стекла или трубы. Он держит 130-135 градусов.
с Уважением Денисов Андрей

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фома, в какой организации? что - перекись в аптеке готовят?
Фиг его знает - раньше они лекарства готовили в этой аптеке а щас она комерческая но видимо полу.
А шланг мягкий и неприятный - не охота чето морочится с резиной. Легче пробирок здоровых накупить и порезать тогда и пробок сразу которые Рустам написал, но мне надо щас. Бутылки блин толстое стекло. Еще проще оказалось без ничего под фильтром и ножницами уголок пакета отрезать и туда прямо ложкой сыпать - но блин не могу понять как быстро это герметизировать, и что бы еще красиво было.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, зачем красиво, это же промежуточную культуру делаешь и для себя... тут красота не нужна... на тот же узел завяжи и все..

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Пока время есть надо придумать что бы было быстро надежно и красиво - а скомкать пакет много ума не надо :) Придумать что нибудь можно но вот думаю стоит ли промежуточную культуру делать под фильтрами лепестками?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей