Соломорезка

Ответить
Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Ledenev »

Блин похожа походу по принципу - только мощнее. http://www.fermer-usm.ru/item_one.php?id=6
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"И это пройдёт"

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Гюго »

Фoмa писал(а):И что это двигатель на 18 квт :) ? Он и на 7квт не тянет по виду.
Ну это по виду. Старого образца такие и были, большие и маломощные. За это их и люблю. Работали годами и не ломались, потому что запас прочности по всем показателям был. А нынешние от каждого чиха разваливаются. Подшипники в этом движке слабенькие, крышки из какого-то дохлого сплава.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Фoмa »

Старого образца такие и были, большие и маломощные.
Что значит маломощные :roll: ? 18квт это очень мощный а на вид как раз он очень маленький для этих киловат - я даже могу его точные размеры сказать, если размер блоков на стене стандартный 20на40см :) Может ты имелл ввиду двигатель 1,8квт тогда, если он маломощный, ну а как он может быть маломощный, большой и вдобавок ко всему 18квт?
Блин похожа походу по принципу - только мощнее.
Так она не увеличивается что бы что то рассмотреть ?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Гюго »

Фома, ты хоть понял сам что написал и про что я написал. Капец. Пусть тебе кто-то объяснит, о ём ты сам спросил и что я ответил на твой вопрос или сам себя перечитай для начала.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Фoмa »

А что тут понимать, ты написал
Старого образца такие и были, большие и маломощные. За это их и люблю.
на предыдущей странице ты писал что он у тебя 18квт.По твойму 18 квт это маломощный? Где он большой для 18 квт? Ну пусть мне кто нибудь тогда пояснит, согласен :)

Жора
Житель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:45
Страна: Украина
Город: Полтава
Телефон: 066 706 1611
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Жора »

Гюго говорит что это двиг нового образца, поэтому он менее габаритный чем его предки, ну суцка не надежный (((
Ne discere cessa!

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Гюго »

Фoмa писал(а):А что тут понимать, ты написал
Старого образца такие и были, большие и маломощные. За это их и люблю.
на предыдущей странице ты писал что он у тебя 18квт.По твойму 18 квт это маломощный? Где он большой для 18 квт? Ну пусть мне кто нибудь тогда пояснит, согласен :)
Фома, это ты ответил что он тебе кажется на 7 квт не выглядит. Разве не ты это писал. Я тебе и ответил. Что старые крупно выглядели потому как из серьёзного материала были сделаны. там крышки были чугунные. А этот движок немаленький. Сравни с высотой самой соломорезки и шлакоблоков на заднем плане. И не забудь что это движок современный, то есть малогабаритный по отношению к мощности которую он выдаёт. Может и меньший потянул бы, да смысл какой. Всё равно без нагрузки он особо лишнего не берёт. Зато когда кидаешь туда тюк или половину его, то он мгновенно его глотает не задумываясь.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Фoмa »

а, понятно :) Труба какая то интересная - я ее пол часа искал на фото, чет она тонкая на вид - неужели через нее солома вылетает и не застревает, там что такое давление что ли? Я думал там дырень должна быть как на улитке низкого давления среднего размера.
Всё равно без нагрузки он особо лишнего не берёт.
Кто тебе такое сказал :) ? Я на одном форуме тоже такое залепил, не говори больше такое никому :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Гюго »

Фома, посмотри на снимке слева дверь сарая и внизу видно отверстие для этой трубы. Вот такое оно и есть в соломорезке. Мы на испытаниях её поставили во дворе и направили в сторону ворот на выезде. До них метров двадцать пять. так пыль долетела до ворот и обратным ходом на нас пошла. А вот удлинили трубу и создали сопротивление и соломорезка перестала нагло плеваться соломой. Мы и рукав полиэтиленовый на неё надевали.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Фoмa »

В смысле? ну тонкая труба - поэтому и спрашиваю - ты попробуй сам солому в нее запихнуть то :) Я не против что тонкая - просто еще не разобрались то что там за лопатки такие внутри от чего она так летит, а так я не против что летит через тонкую - что спросить нельзя :)
Мы и рукав полиэтиленовый на неё надевали.
Лучше бы вы мешок ПП одели :) ну мало ли что может она будет набивать его, хотя нарятли плотность нужная получится.
Последний раз редактировалось Фoмa Ср мар 14, 2012 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Гюго »

Я писал, что трубу слепили из старой голимой оцинковки. Мне её не на выставку отправлять. Красота денег стоит, а на качество работы в данном случае никак не влияет.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Армсойн
Житель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:51
Страна: Армения
Город: Степанакерт
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Армсойн »

Гюго » Ср мар 14, 2012 12:56 am писал(а):приварена окантовка в виде пластины, стоящей перпендикулярно плоскости этих лопастей. Эти пластинки работают как ладошки и выгребают солому из корпуса в трубу.Только такая ладошка работает на выброс тыльной стороной. Иначе она будет не выкидывать, а под себя загребать.
Извините Гюго, но или Фома должен нарисовать принципиальную схему этой соломорезки или у меня должна съехать крыша.Я полностью запутался. Начнём ссамого низу.
Я правильно понял?
Изображение
Фoмa » Ср мар 14, 2012 7:24 am писал(а):Ну тогда качай http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3759340 86 битную(32) :)
Фома, я сегодня немножко порыскал в сети и нашёл штукенцию nanoCAD Механика 3 (Торрент с лекарством внутри, 428МВ). Офигенная прога. Правда я ещё не понял с чем это кушать, но там такая база готовых изделий "мама не горюй".
Всё о собирательстве грибов в природе, в Клубе Грибников
Первая попытка выращивания (Бункер 8х4х2, НК-35)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Фoмa »

Фома, я сегодня немножко порыскал в сети и нашёл штукенцию
Из простых Компас, из нормальных Солидворкс, Автокад тоже можно - но я остановился на Солиде.
Правда я ещё не понял с чем это кушать, но там такая база готовых изделий "мама не горюй".
База готовых изделий есть везде - вопрос только насколько это поможет, и сколько времени прийдется потерять что бы научиться ими пользоваться. Я просто почитал кто чем пользуется на форумах и сделал свой выбор. Та программа что я дал тебе ссылку может сама из 3д рисовать 3д вьювер, т.е превращать в фотографии - правда нужна видиокарта хорошая, и много еще всякой фигни кроме - возможно которые не пригодяться. Из простых можно скачать Компас - по легкости научится пользоваться он вроде на 1 месте.
Насчет схемы выше - а закусывать солому вдоль стенок и лопастей не будет? Какая высота этих лопастей - примерно толщина трубы?

Аватара пользователя
Армсойн
Житель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:51
Страна: Армения
Город: Степанакерт
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Армсойн »

Фома, это я так, чтоб самому понять сам принцип. А в плане механики и схем я полностью доверяюсь тебе. Так что у меня личная просьба к тебе, пожалуйста, разберись в этой соломорезке и сделай схему. Вторую партию с нерезаной соломой я стопудово не начну. Локти до сих пор болят :)
Всё о собирательстве грибов в природе, в Клубе Грибников
Первая попытка выращивания (Бункер 8х4х2, НК-35)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Гюго »

Выхлоп нарисован неправильно. Верх трубы надо нарисовать вверху строго горизонтально, то есть паралельно низу поля рисунка.
А то не соломорезка а реторта химическая получилась, а должно быть как в вентиляторе центробежном. Окантовка на лопасти идёт почти до центра. Солому не закусывает.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Игорь »

Гюго » Чт мар 15, 2012 10:19 am писал(а): а должно быть как в вентиляторе центробежном. Окантовка на лопасти идёт почти до центра. Солому не закусывает.
А загиб лопастей правильно нарисован? В ту сторону?И нужен ли он?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Фoмa »

Вторую партию с нерезаной соломой я стопудово не начну.
Что значит не начнешь :) сезон посадки блоков на исходе.
Верх трубы надо нарисовать вверху строго горизонтально, то есть паралельно низу поля рисунка.
А то не соломорезка а реторта химическая получилась, а должно быть как в вентиляторе центробежном. Окантовка на лопасти идёт почти до центра. Солому не закусывает.
Честно сказать я вообще ничего не понял - так что пока могу болты дорисовать :) вечерком еще почитаю, что то у меня в башке все не вяжется...
А загиб лопастей правильно нарисован?
А что нельзя просто лопасти ровные но под углом сделать - как на улике низкого давления - просто лопатки под углом?
Солому не закусывает.
А мокрую?
Последний раз редактировалось Фoмa Чт мар 15, 2012 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Игорь »

Гюго » Чт мар 15, 2012 10:19 am писал(а):Выхлоп нарисован неправильно. Верх трубы надо нарисовать вверху строго горизонтально, то есть паралельно низу поля рисунка.
А если чуток довернуть по часовой стрелке,так вроде и правильно,а вот фото вид сверху очень не помешало-бы.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Фoмa »

а вот фото вид сверху очень не помешало-бы.
Так фото вид сверху уже было же, вроде.
Верх трубы надо нарисовать вверху строго горизонтально, то есть паралельно низу поля рисунка.
:roll:

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Игорь »

Фoмa » Чт мар 15, 2012 10:46 am писал(а):
а вот фото вид сверху очень не помешало-бы.
Так фото вид сверху уже было же, вроде.
Та темное,не видно деталей.А рисунок вот как бы так:
правильно?Пардон,ну не художник.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Гюго »

Фома, я же написал, что выхлопная труба как в вентиляторе центробежном, улитке, если тебе так понятнее. Посмотри на вентилятор и не ешь моск.
А лопасти плоские с скошенными торцами как и нарисовали. Рёбра окантовки идут от самых торцов почти до центра. Только тот конец, что к центру примерно с средины лопасти отходит от края лопасти и смещается внутрь на 10мм, плавно так. Умел бы нарисовал. Всё заморился я писать.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Гюго »

Фома, двигатель много лишнего не берёт. У меня на вентиляции двигатель 2, 2 квт а работает на две трети нагрузки. Доказано замером энергетиком фирмы у которой я арендую помещение под выростное и мной тоже, кстати.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Фoмa »

А рисунок вот как бы так:
Честно сказать я долго смотрел - но не нашел ни каких различий, даже одного :) ну не считая фона.
Фома, двигатель много лишнего не берёт. У меня на вентиляции двигатель 2, 2 квт а работает на две трети нагрузки.
Ну две трети это и есть режим холостого хода - возможно улитка под давлением и начинает столько кушать, без давления пойдет на полную, наверное. да и две трети от трех третих особо ничем не отличается :) если на то пошло, 25% экономии в режиме абсолютно холостого хода, на пустом двигателе так сказать - но врятли кто использует двигатель без ничего.
Но здесь уже ременная передача - кстати какая 1к1?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Фoмa »

Та темное,не видно деталей.А рисунок вот как бы так:
правильно?Пардон,ну не художник.
Игорь поставь стрелочкой на своем в чем разница между рисунками :) ?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Соломорезка

Сообщение Гюго »

Фома, как улитка присоединённая к коробу длиной 25м может быть без давления. Это что-то новое в области вентиляции :lol:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей