Инициация плодоношения вешенки, с помощью продольных разрезо

Все о вешенке
Ответить
Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Инициация плодоношения вешенки, с помощью продольных разрезо

Сообщение astronaut »

Весна. многие могут столкнуться с подобной ситуацией. Ранее, на вешенке, я часто с успехом пользовался таким приемом. Думаю без комментариев все понятно.

https://youtu.be/yuij6qwAo0E
https://youtu.be/o5IgZzuFHeU
https://youtu.be/3IGHrUIF3nk
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Инициация плодоношения вешенки, с помощью продольных разрезо

Сообщение Фoмa »

Помню когда то ты мне советовалразрезать после второй волны, я испробовал но ничего не произошло. Но я не отрицаю факт, что такое может быть. Возможно зависит от блоков их состава, может еще от чего нибудь. Но, но мои блоки после 2 волн полежав на улице в стопке дают выход примордий как на первой волне :) Но самое интересное на улице если оставить то вырастает и по кило с блока, пробовал 100 раз заносить эти блоки обратно в теплицу - вырастают висюльки без массы и всё... Я все пытаюсь найти объяснение почему на улице блоки могут дать кило лишнего урожая, т,е налицо факт, что у блоков очень большой потенциал, но в условиях где прекрасно растет первая и вторая волна он не раскрывается. Если на улице больше свежего воздуха, то надрезание прорезей имеет смысл, но я пробовал это не работает у меня, может плохо разрезал :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Инициация плодоношения вешенки, с помощью продольных разрезо

Сообщение ssv2001 »

Да, на улице у меня отличны мясисты шляпы вырастали, диаметром больше 20 см! Причем, грибы были не переросшие! И это была уж третья волна...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Инициация плодоношения вешенки, с помощью продольных разрезо

Сообщение Гюго »

Просто мы рассматриваем уличный воздух как некую субстанцию в которой СО2 около 400ppm и благоприятная для роста влажность. Это далеко не все и это самое не все и влияет так положительно. Я уже писал, что при СО2 меньше 300 получил белую плесень на свежепобеленных полках и побеленном помещении. Как только включил вентиляцию, все исчезло за сутки. Лучше природы ничего не сделаем, если не раскроем загадку и такое стоило бы докторской диссертации.
Правда можно обратиться к МП и он за миллион откроет страшную тайну =-O
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Инициация плодоношения вешенки, с помощью продольных разрезо

Сообщение astronaut »

Правда можно обратиться к МП и он за миллион откроет страшную тайну =-O
Напрасно наверно вспомнили всуе старика МП. Они с Васей (никитой) незримо следят за форумом. Теперь ждите понос в ЛС, смс,и почту :lol2:

Изображение
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей