Королевская вешенка

Ответить
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Сохнут заразы при тех же условиях что и вешенка, здесь минус что водой не напитываются и легкие. Походу им может подойти легкий туман постояный, но я не пробовал - вешенка при таком бы климате залабудилась бы, при такой температуре.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, как на вкус?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

да никак - я бы лучше шашлыка похамал :) Одно нравиться - плотные, мясистые - вешенка если залабудиться то рыхлая, а здесь вроде есть шанс на транспортабельность.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, представь себе - если бы ты выращивал барашков и питался тока шашлыками из барашка.... вот бы как тебе захотелось съесть пару грибочков!!!

Я сомтрю по фоту - не все блоки дали примордии в прорези???? а на макушке блоков нигде не видно зачатков примордий массово?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

ну часть посохла - часть обрывали выборочно.Под макушками практически нет ничего - способ как это делать на вешенке я описывал много раз.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

так вот, походу нужно было сделать наоборот... кстати, Фома, напомни, чтобы не росли на верху примордии для обычной вешенки, как? не в службу, так сказать... а? ну пожалуйста!!!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

так вот, походу нужно было сделать наоборот
Какой смысл делать наоборот если мне нужны были ответы годиться ли для производства - а как ты предлагаешь таскать такие блоки как у тебя т.е без завязок сверху из инкубатора на выгонку? Да и такой толстый слой не может быть задействован для выхода примордий на верху(из теории шампиков)
чтобы не росли на верху примордии для обычной вешенки, как?
надо завязать сверху :) А я писал под пленкой что бы не росли там где не надо.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Интересно 2 урожай бывает у королевской? Не понятно что должен быть, но насколько реально это для производства в плане времени между 1 и 2 волны, количества урожая - возможно вторая настолько будет маленькая что и смысла нет.
Фома, представь себе - если бы ты выращивал барашков и питался тока шашлыками из барашка.
Не знаю, если есть финансы то курочку я покупаю часто - и еще не надоело. Грибы я не ел уже лет 5, хотя и до этого не объедался никогда. На мой взгляд не тот стратегический продукт вообще. Чем хуже будет экономика тем с большей легкостью этот продукт будет менее востребован.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

На данный момент меня меньше всего интересует моя подпись - второй урожай у королевской бывает или нет вот в чем вопрос. По теории - мицелия в данном случае бухать надо много, у простой вешенки явно выраженно что при увеличении мицелия второя волна неплохая. В данном же случае с королевской хотя бы получить достойную первую - вот и спрашиваю вторая волна будет или нет? Во вторых схема выгонки примордий для королевской не прокатила по той же схеме как и для простой вешенки . Т.е если выносить в выростное заставить королевскую плодоносить на выгонке будет гораздо сложнее, заставить плодоносить второй раз возможно будет вообще не реально. Или реально? Слишком много тонкостей. Вижу единственный плюс - вешенка простая в помещении на порядок хуже качеством по плотности чем в теплице. Королевская же осталась такой же плотности и там и там - разница лишь что в теплице гораздо дольше и крупнее держались шаровидные шляпки в теплице при естественном освещении.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, будет... самый первый раз у меня было соотношении на овальном ведерке (если кто помнит) - первая волна - 600 гр. вторая - 300.. была и третья кажись - не помню... но действительно - вторая волна у королевской как то не очень охотно прет... в подвале без освещения и при достаточно низких температурах - 12-15 градусов плодовые тела просто замечательные получаются!!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Чет весь форум притих по всем темам.
в подвале без освещения и при достаточно низких температурах - 12-15 градусов плодовые тела просто замечательные получаются!!
Я простую вешенку еще ни разу не получилось особо поставив просто блоки 6 штук в помещении и открыв дверь вырастить что то путное. Королевская же растет - поставил дверь открыл - даже свет не включал, так брызгал со шланга раз в день и то если вспомню про них. Днем доходило до плюс 26 на улице, но по ночам по прежнему холодно около 10. Грибные тела при этом плотные - транспортабельность на высоте, что нельзя сказать о урожайности :) Мицелий делал так же как и для простой при 100град в бочке вместо автоклава(ну это так для сравнения тем кто здесь выкладывал фото королевской выращеной на автоклавном мицелии)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Подведя итоги вкусовые и отзывы клиентов. 50% вообще не признали особо ее и сказали что вкусней ну и остальные 50 вроде понравилось. Итого мое мнение - ничего особого если не считать что съев первые 100 грамм настраиваешь себя на ожидание чуда - возможно поэтому кажется вкусней. Но на все 100 уверен если дать клиенту и ничего не сказать то он примет этот гриб как за просто белее жескую вешенку и скажет что туфта. Как и писал показав одним оптовикам - они тупо посмотрели и открестились сказав что это за фигня и ну его нафик :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Есть еще одна неприятная новость. Как потеплело до 25 днем в теплице. Грибы королевской начали портиться на втором урожае, явно темнеют аж от весь гриб заражаясь чем то. ну думаю от жары. затащил в помещение - ай нет грибы дальше поражаются чем то и зараза распространяется на другой гриб. У вешенки такое не наблюдается - у шампиков описывается довольно таки на каждом шагу. Вот такие вот дела - не считая того что уже 80% те кого угощал за бесплатно перешли на сторону что нафик им королевская не нужна даже по цене вешенки от того что жеще.
И кстати пораженный гриб похож на гриб шитаке фото которые здесь дают и те что видел у Нестера. И знаете че мне тут в голову пришло?
На фото вроде японцев на стволах деревьев спец плантации - шитаке ничего общего не имеют с теми фото что вы все здесь выкладываете. Я все думаю что если моя королевская в зараженном виже похожа на ваше шитаке но не похожа на шитаке выращеное на природе в естественных условиях, то ваше шитаке такой же зараженный чем то гриб :)

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

есть вторая волна 7-8% а в среднем за 2 волны26% по сырой правда блоков всего 20 по 2.5-3кг пока пробую как лучше буду работать дальше сделаю несколько партий побольше количество а есть у КОРОЛЕВСКОЙ и третья волна причё 1-2-3 гриба на блоке и синхронизация всех блоков ПО ВРЕМЕНИ ПЛОДОНОШЕНИЯ
Последний раз редактировалось ВАСЯ Чт май 20, 2010 9:52, всего редактировалось 1 раз.
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

Вот уже во 2номере ШГ за 2010 статья Выращивание еринги в китае а до этого были обзоры современных восточных технологий выращивания
Леденёв а за 2009 ШГ прямо почти все номера твои
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Сергей1973
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 16:59
Страна: Россия
Город: Тула
Контактная информация:

Re:

Сообщение Сергей1973 »

Фoмa » Чт апр 15, 2010 5:04 am писал(а):
Пока ложки хватало, с 4-х банок наверно кг 100-200 субстрату и какой результат?
Да нет ложкой делали мицелий в пакетах, кидал много т.к время поджимало, мицелия вносили в 2 раза больше чем обычной. Это 4 кг. на ПП мешок лузги - т.е примерно на 1,5 14-15 кг блока. Примордия полезли быстрей чем на обычной вешенке т.к в тот день сажали еще и обычную, но блоки при этом особо не побелели но примордия пошли. Фоты выложу позже, но мне кажется ее надо как то в ящиках выращивать или как то в пакетах под размер ящиков
Подскажите пожалуйста, сколько прошло времени после посева блока до появления примордий королевской вешенки?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение ssv2001 »

У меня как то зачатки появлялись на 11 день. В виде мелких белых точек. Не знаю, можно ли их назвать примордиями.

Сергей1973
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 16:59
Страна: Россия
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение Сергей1973 »

ssv2001 » Чт фев 04, 2016 7:29 am писал(а):У меня как то зачатки появлялись на 11 день. В виде мелких белых точек. Не знаю, можно ли их назвать примордиями.
Даже на 15-й день это очень хорошо. У моего знакомого примордия появляются через 1,5 месяца. Я на другом форуме посмотрел, Владимир пишет что у Корейцев - 40 дней на инкубацию и 20 на культивацию (вы наверно видели его пост) - думаю что это много. Тут как увидел, что коллега пишет что у него королевская начала раньше обычной вылезать вот и хочу уточнить где и в чём прикол? Но что-то посмотрел, Фома давно не посещал форум, может вы мне кое-что проясните?

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение Ledenev »

Сергей я в том году выращивал Еринги два штамма. Примордии 25-30 дней. Растёт и по нестерильной. Урожайность по стерильной 20-25% по нестерильной 12-15. Удачи. :drinks:
"И это пройдёт"

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение ssv2001 »

А, да - на 11 день при 30% мицелия, забыл уточнить... :) По нестерильной.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение grover »

Значит к этим 11 суткам пропорционально надо добавить продолжительность инкубации мицелия. *WRITE*
Он ведь тоже место на полке занимает :-P
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение ssv2001 »

Не, ну я же не зря уточнил про процент мицелия, ведь 11 суткам тоже должно было быть какое-то логическое объяснение. Одно мне интересно. Еще когда я начал интересоваться ее, еще Рахимов Рустам упоминал, что выращивал ее на опилках, тут у Киреева тоже самое (я проописание корейского производства). А в природе она растет на корнях (отмерших) зонтичных, кажется морковки дикой. Вот и не пойму, откуда пошло такой субстрат использовать?

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение grover »

ssv2001 » Сб фев 06, 2016 11:24 pm писал(а):Вот и не пойму, откуда пошло такой субстрат использовать?
Это ты у меня спрашиваешь? :P
Вешенка в природе тоже на соломе-лузге не растёт :D
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Сергей1973
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 16:59
Страна: Россия
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение Сергей1973 »

ssv2001 » Сб фев 06, 2016 10:24 pm писал(а):Не, ну я же не зря уточнил про процент мицелия, ведь 11 суткам тоже должно было быть какое-то логическое объяснение. Одно мне интересно. Еще когда я начал интересоваться ее, еще Рахимов Рустам упоминал, что выращивал ее на опилках, тут у Киреева тоже самое (я проописание корейского производства). А в природе она растет на корнях (отмерших) зонтичных, кажется морковки дикой. Вот и не пойму, откуда пошло такой субстрат использовать?
Я думаю что методом проб и экспериментов (по субстрату). И еще фактор селекции культурного сорта(штамма) наверняка выращиваем какойто скрещенный гибрид. И адаптация (приручение) селекционного сорта к определённому субстрату. Коллега, а вкус приготовленных грибов зависит от вида используемого субстрата? Я думаю что зависит напрямую.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение Okeanograf »

Прозевал вовремя разрезать мешок, а точнее время ненашёл.
Изображение
Вот что получилось, ничего необыкновенного нет, но всё же прикольно.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей