Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

руский мир
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

Как отмечается, в результате обстрела подтверждена гибель 40 человек, среди них - 3 ребенка. Травмированы 75 пострадавших, из которых 14 детей.

В многоэтажке полностью разрушены 72 квартиры, повреждены - 236, а также уничтожены 25 автомобилей.

"Каждое военное преступление россиян имеет конкретного исполнителя. Служба безопасности установит и обнародует данные всех поименно - чтобы ни один убийца не избежал наказания. Пусть каждый из тех, кто нажимает "пуск", кто причастен к таким преступлениям, потом ежеминутно ждет возмездия. И она обязательно будет. Спецслужба уже собрала огромный массив доказательств для международных судов и с каждым днем войны расширяет и дополняет его", - отметил глава СБУ Василий Малюк.

Он подчеркнул, что ракетные удары не сломают украинцев: "Мы обязательно победим в войне!".

По фактам очередного военного преступления РФ следователи СБУ начали уголовное производство по ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны) для сбора и обобщения доказательств террористической атаки РФ.

Читайте: Песков заявил, что Россия не причастна к ракетному удару в Днепре и вспомнил об Арестовиче

Как свидетельствуют предварительные данные следствия, к совершению этого преступления причастны несколько десятков военнослужащих страны-агрессора, среди которых:

- командир 52-го тяжелого бомбардировочного авиационного полка (в/ч 33310) полковник Тимошин Олег Евгеньевич, 21.06.1971 года;

- командир авиационного отряда 52-го тяжелого бомбардировочного авиационного полка майор Иваненко Алексей Сергеевич, 08.02.1987 года;

- начальник штаба авиационной эскадрильи авиационной группы Дмитрий Голенков, 01.09.1978 года;

- штурман 52-го тяжелого бомбардировочного авиационного полка Григорьев Денис Анатольевич, 07.06.1982 года;

- штурман 52-го тяжелого бомбардировочного авиационного полка Назыров Динар, 03.07.1985 года;

– инженер по авиационному вооружению 52-го тяжелого бомбардировочного авиационного полка Поцелуев Евгений, 16.06.1980 года рождения.

Кроме того, в результате осмотра места трагедии предварительно подтвержден тип российской крылатой ракеты Х-22, которой враг ударил по жилому дому.

"После проведения соответствующих экспертиз злоумышленникам будет сообщено о подозрении в совершении особо тяжкого преступления против Украины. Продолжаются безотлагательные следственно-оперативные действия по привлечению всех виновных к ответственности", - говорится в сообщении.

Служба безопасности Украины прилагает максимум усилий, чтобы каждый из причастных к террористической атаке на мирных граждан Украины получил заслуженное наказание. Источник: https://censor.net/ru/n3393683
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 9548990025
Вот чего мой мозг категорически не хочет принимать, так это того, что люди отказываются сравнить для себя А и Б на предмет "лучше для меня" и "хуже для меня".

Хрен с ним, с идеями, с патриотизмом, со свободой мыслей и слов, эти понятия однозначно не для всех имеют ценность. Многие из людей чисто пищеварительного типа и оперируют понятиями прагматичными и приземленными. Наличие работы, размер зарплаты, что можно себе позволить на неё, легко ли эту работу поменять на более удачную, вообще материальные перспективы по жизни, удобство жизни в городе или селе.

Я часто шарашусь по донецким чатикам, не политическим, а просто по районным чатикам, где люди скидывают фото окружающей среды. Там протекло, там сломалось, вот здесь детишкам устроили праздник, а вот смотрите куча мусора в парке. И я честно в шоке: мой родной район, где я прожила 20 лет, один из центральных, то есть наиболее ухоженных, превратился в помойку.
Там реально адова срань везде, на тех аллеях, через которые я ходила на работу, в тех парках, куда я водила дочь.
Работы критически мало. Парень, который сейчас живет в моём доме, дико радовался, что ему удалось доработать на шахте до пенсии ровно, а потом ее закрыли. Те, кто не доработал день, неделю, год - всё, адьёс амига. На другую шахту не утроишься (их просто нет) и пенсии нормальной тебе не видать.

Или Мариуполь. Там стокгольмский синдром во всей красе и большие надежды, что всё теперь будет хорошо.
Не будет. Посмотрите на Донецк, там 9 лет уже как "всё хорошо". Зайдите в телеграмм, введите например "Калининский район" и посмотрите хотя бы фото этого "хорошо", которое там наступило спустя аж 9 лет. Не надо слов никаких, там всё предельно понятно: город превратился в срань, на обращения граждан срут мощно и обильно, денег нет, но вы держитесь, люди уехали и за комуналку не платят, а соткуда деньги брать на ремонт?

Так вот уточню. Оттуда, где "хорошо", люди не уезжают. А там, откуда уехало молодое работоспособное население, сделать "хорошо" очень трудно. Особенно, если на ваше "хорошо" сильно насрать тем, кто вам его обещал сделать.
Посмотрите на Абхазию, просто нагуглите в Ютубе, там полно видео, которые снимают сами же россияне. Сколько лет уже из отжатого куска Грузии делают "хорошо" и что выходит по итогу? Руина, города-призраки, нищета кромешная и коррупция.

Итого.
Вы до 14го года жили в одном из самых небедных городов Украины. В самом чистом и удобном из тех, что я видела. В городе студентов и бизнеса.

Вам было плохо, ок. Сейчас хорошо? И "зато без биндер" не работает, когда надо что-то насыпать в тарелку, куда-то утроиться на работу и добиться того, чтоб отремонтировали крышу.
Сравните довоенный Мариуполь с "биндерами" и Донецк, который 9 лет как "без биндер". Сравните без идей, без патриотизма, чисто пищеварительно. И я не унижаю вас этим эпитетом - абсолютно нормально, когда базовые потребности первичны. Кроме того, вас же купили именно тем, что вот как круто вы будете жить в Росии.
Где ваше "круто"?

Брат моего мужа, сепар, молодой мужик, ездил на заработки в Днепр все эти годы. Наверное потому, что Россия сделала в Донецке хорошо и богато. Моя бывшая коллега, пожила в днр, пожила где-то в России и перебралась в Киев. Не из-за идей, чисто материально ей здесь лучше. А теперь непробиваемое сепарье из Бахмута кричит в спину волонтерам "Когда вы еже отсюда съебетесь"...

Они ВОПРЕКИ КАКОМУ-ЛИБО здравому смыслу, с массой примеров, что "лучше" не стало еще ни одному аннексированному РФ куску земли, без каких-либо оснований вообще просто верят, что потом им будет лучше.
Я когда-то учила ВНД. Так вот там профессор нам рассказывал, что даже амёба, у которой и намека нет на мозг, уползает прочь, если рыдом капнуть раствором соли. Почему у вас, "венцов творения" не хватает КПД процессра на просто сравнение "было" - "стало"? Помои из телевизора калорийнее нормальной еды?

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

https://realist.online/news/na-okkupiro ... skie-kaski
Интересно среди эти мобиков есть Дельфин и Костя?
Смотрю на фото этих придурков, которые решили отдать свою жизнь на чужой территории, за идеалы свехнушигося карлика? Это ж до какой степени нужно быть ОВЦАМИ!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Mihail
Житель
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Mihail »

Бриз,
мой мозг категорически не хочет принимать, что люди отказываются сравнить для себя

Это те люди которые жили рядом с нами они такие же, как мы.1. Большинство попали в ситуацию где пришлось выбирать - где свои, самое примитивное и самое сложное - свой - чужой. Ты такой, какая система социальных отношений вокруг тебя! Ясно что большинство людей будет пытаться приспособиться, а не менять кардинально свою жизнь. Мы такие же, как и они, но уже знаем что лучший выбор это менять свою жизнь и не приспосабливаться. А еще - далеко не каждый способен признать что он ошибся - лапухнулся. На покаяние перед собой не каждый способен.
Почему Майдан расколол страну и так напугал кремлевских, потому что в Украине живет много тех, кто готов реализовать свое право что прописано в Конституции многих стран (и россии) - Право на восстание. Это же право было реализовано при ликвидации царской росии.
Феномен в том, что на сегодня не нужно провозглашать декрет о земле или лозунги светлого будущего и несправедливости.Достаточно ездить по ушам днем и ночью в СМИ. Зомбирование масс достигло совершенства.
А по факту для любой страны (но в разной степени) есть противостояние, в действиях организованных чиновников (под прикрытием державы) и дезориентированных людей из которых делают тупых рабов.
Если про Украину то - наши чиновники, как то без труда, нарушают Конституцию, не выполняют свои же законы которые написали, а народ не возражает и снова выбирает тех же. Это полный бред - когда одни и те же, безвылазно - депутаты.
Паспорт громадян. Украины имеет больше 10! несоответствий с затверженым зразком. Это как? Конвенция 1978г. пояснения физическая особа не может иметь громадянства. Читаем закон Украи.про Громадянство (чинный) Громадянин Украины - физ особа. Особа - физособа. В суде мы выключно физ. особа. А на Референдум мы в каком статусе ходили? А теперь подумайте, есть ли у нас - эмигрантов собственость, хоть какая -то.
Последний раз редактировалось Mihail Вт янв 24, 2023 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Mihail писал(а):
Вт янв 24, 2023 14:27
Бриз,
мой мозг категорически не хочет принимать, что люди отказываются сравнить для себя

Это те люди которые жили рядом с нами они такие же, как мы.
Во-первых, это не мой текст - там указан источник.
Во-вторых, если вы считаете что "те люди" (это такие ватники, типа как гюго) такие же как ВЫ (лично вы, Михаил) - то не нужно писать "мы". Рускомирцы действительно жили рядом, но на людей они похожи только внешне. Ватники жаждут крови и помсты. А к чему привело заглядывание в глаз пукину и облизывание рускомирцев (называемое "толерантностью") - МЫ уже ровно 11 месяцев наблюдаем.

Mihail
Житель
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Mihail »

Во-первых, это не мой текст - там указан источник.
Бриз, это контекст, который вы выставили, так? На 11 месяц войны, можно порассуждать кто ватник.Например наши патриоты - чиновники Запорож. администрации спиз...ли гтето 300 вагонов гуманитарки. А министр обороны Резников закупал золотые яйца и т. д.
Люди все одинаковые и их мировоззрение формирует социум в котором они живут. - это не мои слова, (это Ленин, Фрески и др.)
Бриз, ну если смотреть на причины, а не тыкать в следствия и если говорить про себя, в Украине (про рашку я молчу) выходит в нашей нентци, процветает класс который сформировался за 30 лет это - Олигархи и чиновники всех рангов. Ну народ восстал против агрессора не в защиту этих конченых воров. Народ имеет в виду свою Украину, и это другая страна.
И понятно уже всем, но хто ж захочет поменять такой крутой бизнес на какую то Украину для Народа Украины как это задекламировано и признано во всем мире? С войной вылезло все дерьмо с которым жить дальше или просто выполнить требования народовладдя согласно Конституции. Сколько раз эти представители от народа (без повноважень) влазели в Основной Закон и что то там меняли под себя. И так продолжается.

Mihail
Житель
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Mihail »

Фронт без тыла долго не проживет и если в военное время, процветает коррупция( просто крадут) то это прямое пособничество агресору, т.е. - статья - измена родине (ст. 111 кк україни) державна зрада. А унас (пока еще!) просто увольняют и перемещают на другую посаду. Война показала ХУ ИЗ ХУ. Что есть Народ Украины и есть суки у корыта. Народ Украины проявил себя и не желает быть под рашкой и главное - это не савковое поколение востало.
Так же народ Украины может (но не обязательно) проявить себя и в построении новой, политич. системы где чиновники, наконец, будут защищать интересы Народа,
Что существует сейчас! Все суды, всегда на стороне клана - чиновников (всех рангов и олигархов).
И эти изменения могут сделать не те кто, сейчас в окопах, а те кто в тылу. Просто нужно выполнять требования Основного Закона. Все написано как законно нужно формировать свою власть при этом игнорируя иснуючую, незаконную систему.
Жизнь показала, что не чего хорошого не выйдет, когда процесс поручить кому то, организовать за нас. Так Народ никогда не прийдет к власти. Оружие дают не Зеленскому, его дают Народу Украины. Но дальше дело за Народом сможет организовать себя или нет.

Mihail
Житель
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Mihail »

Свет вырубают, не успел отредактировать предыдущее сообщ. поэтому выставляю - отредактированое
Фронт без тыла долго не проживет и если в военное время, процветает коррупция( просто крадут) это прямое пособничество рашке, т.е. - статья (ст. 111 кк україни) державна зрада. А унас (пока еще!) просто увольняют и перемещают на другую посаду. Война показала ХУ ИЗ ХУ. Что есть такой - Народ Украины и есть суки у корыта. Народ Украины проявил себя и не желает быть под рашкой и главное что - это не савковое поколение востало.
Так же, народ Украины может (но не обязательно) проявить себя и в построении новой, политич. системы где чиновники, наконец, будут вынуждены защищать интересы Народа,
На сегодня все суды, всегда на стороне клана - чиновникиов и фирм олигархов.
Изменения в полытич. систме Украины должны сделать не те кто, сейчас в окопах, а те кто в тылу. Не нужно ждать и надеятся на тех кто воюет, это не их справа. Просто нужно выполнять требования Основного Закона где все написано как законно нужно формировать свою власть при этом игнорируя иснуючую, незаконную систему. Она сама себя ликвидирует потому что есть декларативной.
Жизнь показала, что нечего хорошого не выйдет, если процесс устройства Державы поручить кому то, организовать за нас. Так Народ никогда не прийдет к власти. Оружие дают не Зеленскому, его дают Народу Украины. Но дальше дело за Народом сможет он организовать себя или нет.
Возможно что на следуюший шаг проявления Народа Украины как это написано в КУ, не выстачет духовной енергии, сил, тогда все вернктся - "на круги своя"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение astronaut »

https://photos.app.goo.gl/6DEt1mAzwfmyo3No7
Гугл напонил, создав альбом, что у меня было год назад.
Год назад, я жил счастливо в любимом доме с бассейном и садом, с любимой женой, с любимым делом. Так долго мечтал, воплотить свой опыт в минипроизводство прямо возле дома. Это лучшее, что я могу представить для грибоводства. Работать в грибарне в пяти шагах от крыльца дома.
После приезда из Киева, пришлось все переделать по новому, уже все должно было стать и стало классически и професианально. Это то, как хотелось и как должно бы быть. Экзоты, стерилка, налаженный сбыт, эксперименты, радость от любимого занятия. Бизнес к этому времени уже начал приносить ощутимый доход. К нам приезжали на консультации и новые грибоводы, и друзья-грибоводы, и даже семьями. Мы проводили мастер-классы, всем было хорошо. казалось счастью не будет конца......НО......
24-го пришли Асвабадители. Вонючие, матершинные, беззубые, тупые, злые, жадные, мародеры- руские асвабадители.
Пришли, чтобы отобрать у меня мое счастье, которое я строил долгие годы. Пришли грабить и убивать. Пришли на чужую им, мою землю, говоря при этом, что они здесь защищают великую расию.
А сколько таких же счастливых, как я , с красивыми домами, хорошей работой, жили в Буче и Ирпене, где я часто бывал. В красавце Харькове. Все разрушено ордой, руской ордой. И при этом они бубнели свою мантру, что мы 8 лет разрушали Донецк. А Донецк стоял к этому времени целый и невредимый. Только вот именно сейчас он разрушается. Как разрушили и цветущий Мариуполь.
Везде, где ступает сапог руского ордынца, везде разруха. И это тогда, когда весть мир созидает. А судьба эрэфии только разрушать.
И люди в рф, не люди, а овцы. Только овцы молчат, вылупив глаза, когда их ведут на убой.
Прав был поэт - РОССИЮ УМОМ НЕ ПОНЯТЬ :-|
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Mihail
Житель
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Mihail »

Видео простого таксиста, на русском с 20 минуты, обращение к русофашистам о запланированой мясорубке - https://youtu.be/cvWypSA6SdI
Для жителей Донбаса - https://youtu.be/0KnXzZm-ml4

Mihail
Житель
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Mihail »

Могілізація мужиків Донбасу - https://youtu.be/E8aUk6eSqU8

Mihail
Житель
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Mihail »

Важливо розуміти за що кладуть життя на фронті з обох боків. Кожна сторона захищає свій світ -світогляд. Свою державу! А яка вона твоя Держава? Може бути що «уродіна» бо є відбитком твого суспільства. Цей дід (що на відео) де що, важливе пояснює. - https://youtu.be/fumwABuFEuk

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Вот то, что случилось на самом деле
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 9447056405
Вы, Андрей, конечно можете и это удалить, но правду уже не скроешь.
И чтоб два раза не вставть - Андрей, вы сами не видите противоречия в том, чтобы одной рукой писать пост о том, что вы весь за толерантность и демократию, а другой рукой удалять мой пост про зеленского, только потому, что я написала там правду про него?

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Okeanograf »

Удалил потому что наш форум не место троллить действующего легитимно выбранного народом президента.

Для оскорблений Володимира Зеленского также используйте вашу или другую какую платформу, наш украинский форум не для этого.

Противоречий нет.

Ваши поступки противоправны, особенно в военное время могут расцениваться как предательство, помогающее врагу расщеплять украинский народ, ослабевать стойкость и веру.

В вашем прежнем сообщении вы уже практически сажали президента на скамью подсудимых, а между строк читалась ненависть.

Ваши поступки это стиль пропаганды, собирать всю грязь лишь бы она помогла свалить цель, в стиле Симоньян и Соловьёва.

Демократия это нечто другое, чем вы себе представляете.

Зеленского выбрали на ограниченное время президентом, на следующих выборах народ выберет другого, более вам подходящего,
поэтому тратьте время на продвижение новой кандидатуры, а не поганьте имя действующего, находящегося в самой наитруднейшей обстановке какую себе можно представить.

Не вина Зеленского что он в политике юн
Не вина Зеленского что не его люди находятся на постах и многое исполняется не так как хотелось бы, не он этих людей туда назначал.
Зеленский в корне имеет право на ошибки из-за отсутствия опыта в политике.

Это всё вам сообщит судья, если дойдёт до расследования после войны.

Вот это демократия, а ваша желчь в соц-сетях это не по демократически, а по совковости.

Я не могу состязаться с вами на тему политике в Украине потому как:

-Не желал изначально ссориться с Украинкой всем сердцем болея за Украину
-Отсутствия времени
-Использования вами методов психологии, иначе мне бы пришлось их также использовать, а у меня как уже сказал, нет цели показать читателю что вы поставили себя спиной к стене. Мне это ничего не надо.

-Мне неприятно было узнать от вас что я узнаю о событиях в Украине из каких то немецких газетёнок или что-то там в этом роде. Мне стало неприятно за вас.
-судя по вашим излияниям о Зеленском, вы относитесь к порохоботам, а как известно Порошенко очень хорошо проплачивал своих людей, т.к. и его решения/изменения в Украине были тесно связаны во многом с личной выгодой. В общем если вы прожжённый порохобот, то по любому какие либо споры с вами бесполезная трата времени.

Я размышляю так: Мне интересно в какую сторону будет развиваться правовая система в вашей стране ? Будут расследовать выпады таких пропагандистов как вы, граничащие с предательством во время войны или будут независимо расследовать вероятную вину Зеленского в каких-то принятых им решениях или оба случая ? ^^

Про толерантность промолчу, вы наверное и сами не понимаете зачем её упомянули.

То что вы пишете про Зеленского это ещё не правда, каждый может ошибаться и вы не исключение. Правду скажет исключительно судья, а до постановления это всё подозрения.
Я в вашем видео на английском не понимаю так-же как и на украинском, поэтому не могу ни подтвердить ни опровергнуть.
Однако видео набрало за неделю 5,5 тысяч просмотров и всего 346 лайков это уже говорит не в пользу толковости информации.
Насколько 5 канал жёлтоват я тоже судить не могу потому как никогда ещё его не смотрел.
Кто такой Джон Смит тоже не знаю, просто какой-то украинец, который наверное всегда говорит правду ? Так надо считать ? Или только вашу правду ?

CIA-Chef Burns посещал в Январе Киев и встречался с Зеленским и с высшими чинами СБУ, я не думаю что он бы высказывался о Зеленском что могло бы ему навредить.

В нашим СМИ есть только одна Инфа что он в январе 2022 предупреждал Зеленского о возможном захвате аэропорта Гостомель , что помогло тогда действительно при обороне, большего я не нашёл.

В общем постарался объяснить как мог, если вы в состоянии слышать, ничего личного

Всё, что вы до сих пор выкладывали не тянет на достоверность ни для меня ни для множества украинцев с коими я общаюсь и задаю им неудобные вопросы.

Но что-то мне подсказывает что я всё равно недотягиваю до вашего уровня, вы же были в Херсоне, а я тут какую-то немецкую херню читаю или всё из ТВ узнаю с недельным опозданием. Лох в общем.

Не хотел, бог был бы свидетель, но заставили оторвать час которого у меня нет, но на Зеленского на жаль. Это я на него его потратил, не на вас.

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Okeanograf писал(а):
Вт мар 07, 2023 21:02
Удалил потому что наш форум не место троллить действующего легитимно выбранного народом президента.
Откуда столько высокомерия в вас, так общаться со мной, с человеком, о котором вы ничего не знаете?
Пнуть побольнее хотели? Так больнее уже не выйдет - я под обстрелами сидела в подвале и русские морды с автоматами на расстоянии вытянутой руки видела.

А все из-за фактов, которое я привела.

Я его не тролила, не оскорбляла, я написала ФАКТЫ!

Про разминирование, про осознанный отвод войск, даже про заглядывания в глаза путину - это не тролинг это ФАКТ. ЭТо прямая речь зеленского.
Вы на меня сейчас столько грязи вылили, что я столько желчи не написала здесь за все девять лет войны.

В общем, пока вы тут модератор - я сюда не появляюсь.

Мне еще интересно - а вот когда судья вотэтовсё скажет - вы передо мной извинитесь? (Вопрос риторический, можно не отвечать)

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Кстати, все криминальные дела, которые зеленский завел на Пороха - с треском развалилились
Дело на Марченко не закрыли
Дело на Байдена в Украине он тоже заводил (ой, кто же это был?)
Баканов, друг детства - сбежал из страны.
Про асфальт - там прямая речь была зеленского, в интервью
Это всё ФАКТЫ, которые легко проверить

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Okeanograf писал(а):
Вт мар 07, 2023 21:02
Ваши поступки противоправны, особенно в военное время могут расцениваться как предательство, помогающее врагу расщеплять украинский народ, ослабевать стойкость и веру.
Я всю окупацию боялась, что за мной придут, за мою проукраинскую позицию. Мне в личку угрозы слали, в городе ФСБ кишило.
А вы меня со симонян сравниваете?
Что вы знаете обо мне и об окупации?
Мое видео посмотрите, может что-то до вас дойдет
https://youtu.be/CdEcSGWkUJc

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Враг у нас один с 1991 года - российская педерация и с 2001 года ещё и лично пукин
Просто кто-то об этом до 22 года не догадывался, потому и получается такая уйхня, малята: https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 3935528466

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Расскажу немного про окуппацию в Херсоне.
Не в хронологическом порядке, а так - самое мерзкое.
В конце апреля нам отключили украинскую связь и интернет. Только один провайдер работал, говорили он подключился через Крым, но мы пользовались, иначе связаться с кем-то вне города не было возможности. Происходило это так - идёшь как дурак с высунутым телефоном медленно, мимо кафешек, в надежде, что именно в этой есть вайфай. Если ловишь сеть - останавливается и пытаешься подключится. Через пару дней все уже знали, где есть вайфай - там люди в кучки собирались.
Окуппанты же развлекались тем, что приезжали на такие скупчення народу и грозили разбить тут все нахрен, если люди не разойдутся. Иногда стреляли в воздух.
Через неделю они перестали кошмарить народ. Но в городе заработали ещё два провайдера, в нашем доме тоже появился интернет, и разговаривать с внешним миром можно было по мессенджерам.
Ещё через три недели эти твари стали продавать свои симки, с которых можно было позвонить только по городу. Зато там был интернет.
Я брезговала брать эту симку, но людям некуда было деваться - у большей части населения домашнего интернета не было.
А у орков появилась новая забава - они требовали у людей показать смартфон и если там был интернет-банкинг, требовали ввести пароль. Под дулом автомата. Искали тех, кто донатил ВСУ. Я донатила.
Поэтому смартфон с собой носить боялась. Старая порванная в некоторых местах куртка, засаленая старая сумка, растоптанные кроссовки - чтобы у них даже мысли не возникло меня обыскивать. Так и ходила по городу.
Почему в городе воняло трупами и зачем раздевали людей до пояса - расскажу завтра.

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Вначале лета эти поганцы обклеили весь город своими плакатами с лозунгом "Россия здесь навсегда" и "Херсон - русский город"
Ну, и так как у них все через *опу, эти дурики купили стоковые фото украинских детей в вышиванках с украинскими флагами в руках. Триколор свой намалевали фотошопом поверх нашего флага. Идиоты. Это было настолько цинично.. Мама этих детей потом написала гневный пост в фб и все, что она о них думает. У нас каждые сто метров в центре рекламные щиты, поэтому все это очень угнетало - каждые сто метров их блцкие триколоры
В самом городе блокпостов не было, только на выездах и самый ублюдочный из всех, что я видела, был в одном из районов, где стояла орочья С-300, которая лупила по Николаеву. Наши её только в начале октября смогли накрыть.
По прямой от этой установки до моего дома километра два было. И, хотя прилёт действительно не спутаешь с отлетами, все равно было страшно, и очень громко, почти каждую ночь.
Так вот, на этом блокпосту стояло три БТР, бетонный дзот и куча русни. Шмонали всех, маршрутки, троллейбусы даже. А из багажников машин требовали все вынять, даже запаску. Вот на этом посту раздевали мужчин, искали патриотические тату.
Слава богу, мне пришлось поехать туда всего два раза, и оба раза я видела машины, из которых вываливали все, и раздетых мужчин.
Несмотря на росиянавсегдашные плакатики со середины лета орки стали меньше вывозить свои трупы, и закапывать почему-то не закапывали. Хз почему - сжигать решили. Но, у них же все, вот абсолютно все через *опу. Они блд решили трупы в кучах мусора сжигать
Жара 35 град, а по всему городу смрад жженных волос и кожи. Ну, че, они же вумные оказались, поняли, что не получается...
Через день кроме трупного смрада добавилась вонь от шин. Идиоты. Где-то месяц они так забавлялись. Не менее 7 раз за июль и август стоял этот смрад.
Когда наши освободили город - в телеграм каналах местных появились фото этих куч с торчащими из них мумифицированными и скелетированными руками.
Завтра напишу о том, как защищали город, о первых жертвах и белой лошади.

Mihail
Житель
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Mihail »

По приїзду товариша Сі було відносно тихо в Запоріжжі. А від’їзд шановного гостя був такий - https://youtu.be/BN9oCPfk1l0 Якось так, ГЗСО Смерч та С- 300. Не бояться падлюки отвеокі, нажаль.

Mihail
Житель
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Mihail »

Щось трапилось, Зеленський нагороджував військових і нарешті небуло поруч Єрмака та Резнікова! . Треба знати ще це - https://youtu.be/aYmXlgZT45c Легітимний президент це запобіжник від розпаду України під час війни.

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Война в городе началась с бегства областной администрации и всей верхушки СБУ.
Причём бежали открыто, весь город созерцал автобусы, на которых они свои *опы вывозили. Глава администрации лагута, назначенный сами-знаете-кем убежал настолько далеко, что возвращался аж два месяца обратно. Люди во всей области остались сам на сам с оккупантами.
Вернувшись, лагута понёс такую дичь, что даже "неопытный" охерел и через пару месяцев его снял. На вопрос, почему он его вообще назначил, я думаю судья нам скоро ответит.
Так же как и на вопрос, ой, а как же так получилось, что начальник СБУ, два его зама и начальник теробороны вдруг внизапна оказались фсбшниками. На них уже завели дела, надеюсь скоро судья нам расскажет, кто там кого назначал по неопытности.
Рашкинские пропагандоны затем сюжетик сняли как начальник теробороны рашкам торжественно вручал новенькие автоматы, гранатомёты и ещё какие-то военные прибамбасы.
А наша тероборона голыми руками рашистов останавливала. Рашковские с-ки из бтров их расстреляли. Подробнее можно почитать набрав в гугле "бой в сиреневом парке в Херсоне".
На второй день войны эта сволота стала стрелять по городу. Тогда это казалось какой-то дичью. Уже через месяц зная о Буче, мы поняли - это не дичь, это геноцид, который вечно обеспокоенная ООН решила в упор не замечать.
Просто тупо стреляли по жилым домам. Сначала танками, потом градами.
С тех пор я ненавижу прастых расиян которые "а мы тут причём". Это они, су ки писали мне в личку "врут все ваши СМИ, мы гражданских не стреляем"
Какие блд СМИ??? Хотелось мне орать в ответ. В городе куча трупов, морг переполнен, и блд ваши же пропагандоны потом сюжет снимали, фото из морга, где на полу тела лежали.
Да бесполезно это всё, они же блд тут не при чём.
Через неделю после начала войны я увидела в фб фото красивого белого коня в ботсаду. Спросила у знакомого, который там работал - откуда лошадь.
Сашкина лошадь, ответил он, под обстрелами удалось из Антоновки вывести. Про Сашку знал весь город.
Она была известной заводчицей породистых котов и погибла одной из первых, в своём доме. Её сын, чудом остался жив. Этот 12летний мальчик руками разгребал завалы, чтобы вытащить маму. А эти "непричемные" сволочи трындели, что наши СМИ врут о том, что по домам гражданских стреляют.
Завтра расскажу про боевого генерала Марченко и оборону Николаева

Бриз
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Война!!! Россия напала на Украину!!!!

Сообщение Бриз »

Так что, тому, кто пренебрежительно окрестил меня порохоботкой, я советую сначала просто разобраться хотя бы в том, кто сейчас отстаивает в Раде возвращение зарплат военным, а кому на это наплевать. И почему на Марченко повесили уголовное дело, высосанное даже не из пальца, а сами догадайтесь откуда.
И кто собственно настаивал и кричал на всех уровнях о недопустимости разминирования полей из Крыма. И первой линии обороны, и второй, и третьей. И почему они собственно именно на 24 февраля внизапна все оказались разминированы.
И кто блд, у нас в Херсоне добивался от этой власти проверки всех бомбоубежищ (не добился)
Эти дебилы ничего не сделали, даже воды не запасли.
Так вот, тот кто пренебрежительно обозвал меня порохоботкой, может даже сейчас поехать в Херсон, подышать в убежище цементной пылью, если найдёт открытое под звуки миномётов и градов (власть-то никуя до сих пор не сделала, кроме как замки на убежища развесила), а потом хвалить "неопытную власть" в стиле соловьёва.
У нас опять начальник ОВА поменялся, на двух предыдущих (городского и областного уже завели дела за кражу гуманитарку и распил бюджета)
Может сейчас замки с убежищ снимут?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя